SteelSeries Arctis Nova 7 Cuffia da gaming multipiattaforma wireless - Driver magnetici al neodimio - 2.4GHz + Bluetooth mixabile - Batteria USB-C da 38 ore - Mic ClearCast Gen2 AI - PC, PS5,VR,Mobile

Steelseries Arctis Nova 7 Auricolare Wireless A Padiglione Giocare USB tipo-C Bluetooth Nero

SteelSeries Arctis Nova 7 Cuffia da gaming multipiattaforma wireless - Driver magnetici al neodimio - 2.4GHz + Bluetooth mixabile - Batteria USB-C da 38 ore - Mic ClearCast Gen2 AI - PC, PS5,VR,Mobile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,33 €
Spedizione gratuita

STEELSERIES Arctis Nova 7 CUFFIE, Nero

Controllare tempi di spedizione sul sito
193,49 €
Spedizione gratuita

Steelseries Arctis Nova 7 Auricolare Wireless A Padiglione Giocare USB tipo-C Bluetooth Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
212,49 €
Spedizione da 6,99 €

Steelseries Arctis Nova 7 Cuffie wireless Play USB Type-C Bluetooth Nero - Nouvo

6 giorni lavorativi
230,27 €
Spedizione da 4,99 €

SteelSeries Headset Arctis Nova 7 Wireless Black Schwarz (61553)

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,00 €
Spedizione gratuita

Cuffie da gioco wireless SteelSeries Arctis Nova 7 PC/PS4/PS5/Switch

>72h
235,52 €
Spedizione gratuita
SteelSeries Arctis Nova 7 Cuffia da gaming multipiattaforma wireless - Driver magnetici al neodimio - 2.4GHz + Bluetooth mixabile - Batteria USB-C da 38 ore - Mic ClearCast Gen2 AI - PC, PS5,VR,Mobile

Offerta più conveniente

DRIVER MAGNETICI AL NEODIMIO - Ascolta ciò che vuoi immerso in un suono ultra-dettagliato con alti cristallini, medi nitidi e bassi profondi; DOPPIO STREAM AUDIO - Connetti direttamente il tuo dispositivo mobile per avere l'audio in movimento o mixare le chiamate o la musica con l'audio del gioco quando sei a casa; WIRELESS MULTI-PIATTAFORMA - Wireless istantaneo e lossless su PC, Playstation, Switch o tablet con il dongle USB-C portatile (è incluso anche un cavo da USB-C a USB-A); 38 ORE DI DURATA DELLA BATTERIA - Si ricarica rapidamente grazie alla ricarica rapida USB-C, che offre 6 ore di gioco dopo una ricarica di 15 minuti; AUDIO SPAZIALE A 360° - Cogli ogni suono proveniente da qualsiasi direzione per un'immersione totale e massima consapevolezza dell’ambiente; compatibile con Audio Tempest 3D; UDITO A RAGGI X - Amplifica i passi, le ricariche o tutto ciò che ti aiuta a vincere con oltre 100 preset di gioco; Potenziato da Sonar Software CANCELLAZIONE DEL RUMORE CON AI - Elimina qualsiasi rumore ad eccezione della tua voce, per un suono forte e chiaro.
191,33 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SteelSeries Headset Arctis Nova 5 schwarz 61670
127,00 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arctis Nova Pro Omni - Cuffie da gioco wireless SteelSeries, bianche - Nouvo
505,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,58 €
Auricolari SteelSeries Arctis Nova Pro
307,73 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita