Sgr Trifase 11 Poles Pick-up Externo Motor Kymco 125/200 4t Carburador Stator Oro

Statore Trifase 11 Poli SGR per Kymco Dink - 163057

Sgr Trifase 11 Poles Pick-up Externo Motor Kymco 125/200 4t Carburador Stator Oro

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
79,49 €
Spedizione da 3,99 €

Statore SGR Trifase 11 Poli Con Pick-Up Esterno (Motore Kymco 125-200 4T

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,64 €
Spedizione da 29,99 €

STATORE KYMCO DINK 200 CLASSIC

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,46 €
Spedizione da 7,50 €

Statore: SGR Trifase 11 Poli Con Pick-Up Esterno (Motore Kymco

133,23 €
Spedizione da 23,99 €
Sgr Trifase 11 Poles Pick-up Externo Motor Kymco 125/200 4t Carburador Stator Oro

Offerta più conveniente

Statore Esterno SGR Trifase a 11 Poli con Pick-Up per Kymco 125/200 4T CarburatoreRipristina il sistema di accensione del tuo scooter alle sue massime prestazioni con lo statore esterno SGR Trifase a 11 poli con pick-up, un componente elettronico di alta qualità progettato per specifici modelli Kymco 125cc e 200cc a 4 tempi a carburatore. Essendo il cuore del sistema di ricarica e accensione del tuo veicolo, uno statore ad alte prestazioni è essenziale per un avviamento affidabile, un´erogazione di potenza costante e una salute ottimale della batteria. Questo statore SGR è progettato come pezzo di ricambio diretto, garantendo una perfetta compatibilità e ripristinando le prestazioni elettriche che il tuo scooter aveva quando era nuovo.Realizzato con precisione, questo statore sfrutta un potente design elettrico trifase. Questa configurazione avanzata garantisce un´uscita elettrica più stabile e robusta sull´intero range di giri rispetto alle alternative monofase. Il vantaggio principal
79,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

one by Camamoto cod. 77199651 statore trifase 11 poli con pick-up magnete volano compatibile con Kymco dink classic 200cc/dink 125 eu3 rif. orig. Kymco 00128039
36,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Statore Volano Magnete Trifase 11 Poli per Sym HD2 125 2011-2012-2013-2014-2015
35,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Statore SGR Trifase 11 Poli Con Pick-Up 2 Cavi (Mot Sym 125-150-200 4T Carb)
51,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
Statore Trifase 11 Poli Sym HD 125-200 2003-2004-2005-2006-2007-2008 EURO 2-3
34,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Alternatore Statore Volano Magnete Trifase 11 Poli Peugeot LXR 125 2009 al 2015
39,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita