StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

StarTechcom Adattatore Ethernet USB C con porta USB A - Adattatore di rete NIC USB 30/USB 31 Tipo C a RJ45 - Convertitore US

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,45 €
Spedizione gratuita

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

54,36 €
Spedizione gratuita

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Disponibilità immediata
58,20 €
Spedizione da 9,01 €

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Disponibilità immediata
58,60 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Adattatore Ethernet USB C con porta USB A - Adattatore di rete NIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,16 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Adattatore Ethernet USB C con porta USB A - Adattatore di rete NIC USB 3.0/USB 3.1 Tipo C a RJ45 - Convertitore USB C a RJ45 1GB - Compatibile TB3/Macbook/Chomebook - Bianco

>72h
61,21 €
Spedizione da 9,75 €

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione gratuita

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
63,60 €
Spedizione gratuita

StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Disponibilità immediata
65,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
StarTech Adattatore di Rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet, USB-A, Bianco

Offerta più conveniente

CONNETTIVITÀ FILO SICURA: L'adattatore portatile da USB C a Gigabit Ethernet consente di connettersi alla rete GbE da USB-C/Thunderbolt 3 Laptop incl. MacBook/MacBook Pro, Surface Book & Chromebook Porta USB 3.0/3.1 extra: adattatore USB-C a Ethernet e USB aggiunge una porta Ethernet RJ45 per l'accesso LAN cablato e una porta USB di tipo A aggiuntiva aperta per il collegamento di un altro dispositivo periferico USB-C o TB3 | 1x RJ45 | 1 x porta USB tipo A | Velocità dati 1 Gbps | Negoziazione automatica 1000/100/10 Mbps | Realtek RTL8153 | Telaio Jumbo 9K | VLAN | WoL | Design compatto | Alimentato tramite bus USB Plug-and-play senza guida: configurazione rapida e compatibilità con Windows XP/7/8.1/10/11, Windows Server 2016, Linux LTS Kernel 3.14+, MacOS da 10.11 a 10.15, Chrome OS LA SCELTA IT PRO: Progettato e costruito per i professionisti IT, questo adattatore Ethernet USB C è supportato per 2 anni, inclusa l'assistenza tecnica multilingue gratuita 24/5. STRUMENTI DI CONNETTIVITÀ: Fornito con questo dispositivo, l'applicazione migliora le prestazioni e la sicurezza, con utility MAC Address Changer e Wi-Fi Auto Switch
44,45 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

StarTechcom Usb 2.0 Extenderüber Ethernet Cavo Digitale/dati C15012-USB-EXTENDER
348,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
StarTechcom Usb-C to Ethernet Adapter Adattatore U2GA-USB-C-ETHERNET
51,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
StarTechcom Usb to Ethernet Adapter Adattatore Digitale/dati Rete CAT US1GC30B2
36,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
StarTechcom Gb Cat6 Crossover Ethernet Adapter Adattatore C6CROSSOVER
19,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
StarTechcom USB-C to Ethernet Adapter Adattatore C21GA-USB-ETHERNET
53,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €