StarTech Braccio Monitor da Scrivania fino a 40" 8Kg a Molla (ARMPIVOT2)

StarTech Supporto da scrivania per monitor Braccio articolato meccanico a molla fino a 40" Max 8kg

StarTech Braccio Monitor da Scrivania fino a 40" 8Kg a Molla (ARMPIVOT2)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,07 €
Spedizione gratuita

StarTech ARMPIVOT2 Supporto Monitor Scrivania 17 a 40" VESA 75x75 a 100x100 Max 8Kg

>72h
144,67 €
Spedizione da 9,75 €
StarTech Braccio Monitor da Scrivania fino a 40" 8Kg a Molla (ARMPIVOT2)

Offerta più conveniente

BRACCIO PER MONITOR DA TAVOLO: Il supporto per singolo monitor fino a 40" e 8kg è dotato di piastra VESA 75x75/100x100 mm; Il suo braccio articolato realizzato in acciaio e regolabile in altezza; Installazione con morsetto a C/Vite Passante INSTALLAZIONE FACILE: Esclusivo morsetto a C con vite superiore, consente l'installazione senza dover passare sotto la scrivania; Morsetto a C/Vite passante per scrivanie con spessore fino a 5 cm; Piastra VESA a sgancio rapido. Attrezzi inclusi REGOLAZIONE ONE-TOUCH CON MOLLA MECCANICA: Il braccio full-motion è dotato di una molla meccanica di alta qualità per un movimento one-touch fluido e senza sforzo; Le molle meccaniche sono più resistenti rispetto a quelle a gas; Garanzia di 5 anni GAMMA DI MOVIMENTO: Regolazioni: +/-180° di rotazione, +/-90° di inclinazione e +/-90° di orientamento (vert/oriz); Altezza massima di 62cm; Estensione del braccio di 59,4cm dall'asta; Altezza regolabile lungo l'asta di 28,3cm; Non necessita di attrezzi POSTAZIONE DI LAVORO ORGANIZZATA: I fermacavi e il canale passacavi sotto il braccio consentono di nascondere i fili e di mantenere ordinata la postazione; Gli attrezzi per le regolazioni sono riposte nel retro della base grazie a delle apposite clip
139,07 €
Amazon.it