StarTech.com Ventola CPU da 95 mm dissipatore per socket LGA1156/1155 con PWM
offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 11 mag 2026)
Basata su un totale di 13.943 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Prezzo più basso
>72h
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
STARTECH VENTILADOR LGA1156-1155
Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 521 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
Startech.Com Ventola Cpu da 95 Mm Dissipatore per Socket Lga1156/1155 con Pwm So
Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 4.435 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Spedizione entro 13 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
STARTECH Dissipatore Refrigeratore per Processori 95 mm Nero 3000 RPM
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA) 95 x 95 x 55 mm
Flusso d'aria 65.61 CFM
Velocità di rotazione 3000 Giri/min
Range di umidità di funzionamento 0 - 65%
Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733080
Design
Colore del prodotto Nero
Prestazione
Tempo medio tra guasti (MTBF) 40000 h
Intervallo temperatura di funzionamento -10 - 70 °C
Ambiente di utilizzo Processore
Socket Processori supportati LGA 1156 (Socket H)
Tipo Refrigeratore
Dimensioni e peso
Larghezza imballo 102 mm
Profondità imballo 101 mm
Altezza imballo 85 mm
Peso dell'imballo 313 g
Peso 272 g
Gestione energetica
Corrente limitata 0,35 A
Voltaggio 12 V
Informazioni sul prodotto
In breve
  • Dimensione: 115 mm per spazi ottimali.
  • Raffreddamento: Tecnologia PWM per prestazioni silenziose.
  • Compatibilità: Adatto a vari sistemi PC.
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
La scelta perfetta per il raffreddamento del tuo sistema
Vantaggi eccezionali del StarTech FAN1156PWM
Funzionalità che fanno la differenza
  • Dimensioni ottimali: Con un diametro di 115 mm, questo ventilatore offre una buona superficie di raffreddamento senza occupare troppo spazio nel case.
Estetica e design accattivante
Conclusione
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
Per niente Neutrale Molto
Prodotti simili
Startech Ventola CPU SOCKET 775 TX3 95 mm
6 prezzi
Amazon.it