StarTech.com Cavo in fibra ottica multimodale OM4 LC a LC (UPC) da 4m, Linguette push-pull, 50/125µm, Reti 100G, Bassa perdita di inserzione, Cavo patch/bretella in fibra ottica LSZH (450FBLCLC4PP)

StarTech.com Cavo in fibra ottica multimodale OM4 LC a LC [UPC] con linguette push-pull, 4m, 50/125µm, Reti 100G, Insensibil

StarTech.com Cavo in fibra ottica multimodale OM4 LC a LC (UPC) da 4m, Linguette push-pull, 50/125µm, Reti 100G, Bassa perdita di inserzione, Cavo patch/bretella in fibra ottica LSZH (450FBLCLC4PP)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,81 €
Spedizione gratuita

Cavo in Fibra Ottica Multimodo LC a LC OM4 4m StarTech.com

>72h
38,10 €
Spedizione da 9,75 €

Prodotti simili

Startech Splitter Stereo 15 cm-3.5m One Size Black
3,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,92 €
StarTech.com Cisco SFP-H10GB-ACU10M Compatible 10m 10G SFP+ to SFP+ Direct Attac
157,93 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,22 €
ST USBPNLBFBM1 - Cavo USB 2.0 USB-B pz Su presa, avvitabile, 30 cm
11,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
CAVO DI ESTENSIONE ACTIVE - USB2AAEXT35M
181,50 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
StarTech.com Cavo in fibra ottica multimodale OM4 LC a LC (UPC) da 4m, Linguette push-pull, 50/125µm, Reti 100G, Bassa perdita di inserzione, Cavo patch/bretella in fibra ottica LSZH (450FBLCLC4PP)

Offerta più conveniente

COSTRUZIONE DI QUALITÀ: estremità LC/LC-UPC per una migliore perdita di ritorno rispetto alla lucidature PC. Nucleo in fibra insensibile alla curvatura in un rivestimento rinforzato in Aramide per un raggio di curvatura di 3cm o di 6cm sotto tensione SICUREZZA E AFFIDABILITÀ: testato individualmente per l'integrità del segnale, il rivestimento LSZH (Low-Smoke Zero-Halogen) emette bassi fumi tossici in caso di combustione. Sicuro per spazi chiusi/scarsamente ventilati. Attenuazione ≤2,4dB/km a 850 nm AMPIA COMPATIBILITÀ: il cavo multimodale OM4 supporta le reti 10/40/100G. Compatibile con OM3. L'elevata resistenza alla microcurvatura facilita le curve strette in ambienti complessi, ideale per switch/server in fibra, SAN e moduli SFP+/QSFP+/QSFP28 SPECIFICHE: 4m - OM4 - LC/LC UPC 50/125µm - Linguette Push Pull - LED/VCSEL da 850nm o 1300nm - Larghezza di banda modale: 4700MHz/km (850nm) - Attenuazione: ≤2,4dB/km (850nm) - ≤0,6dB/km (1300nm) - ⌀: 2,9mm - Raggio di curvatura: 3cm/6cm (sotto tensione)
37,81 €
Amazon.it