Adattatore Rete StarTech USB31000NDS USB 3.0 Gigabit Ethernet 1 Porta RJ45 Nero

StarTech.com Adattatore di rete NIC USB 3.0 a Ethernet Gigabit - 10/100/1000 Mbps

Adattatore Rete StarTech USB31000NDS USB 3.0 Gigabit Ethernet 1 Porta RJ45 Nero

Prezzo totale più basso
>72h
27,99 €
Spedizione da 8,95 €

StarTech.com Adattatore di rete NIC USB 3.0 a Ethernet Gigabit (RJ45) - 10/100/1

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,57 €
Spedizione gratuita

Startech.Com Adattatore di rete Gigabit (1000Base-TX) Type A Black USB31000NDS

44,99 €
Spedizione gratuita
Adattatore Rete StarTech USB31000NDS USB 3.0 Gigabit Ethernet 1 Porta RJ45 Nero

Offerta più conveniente

Aggiungi connettività Gigabit Ethernet ad alta velocità al tuo laptop o desktop tramite una porta USB 3.0 con il Adattatore Rete StarTech USB31000NDS. Caratteristiche dell'adattatore di rete USB 3.0 Gigabit Ethernet Prestazioni di rete ad alta velocità. Sfrutta il massimo della larghezza di banda con la connettività Gigabit a 1000 Mbit/s fornita da questo adattatore esterno ideale per trasferimenti dati intensivi o streaming senza interruzioni. Compatibilità versatile e retrocompatibilità ottimale. Supporta standard di rete IEEE 802.3 garantendo funzionamento con reti 10/100/1000 Mbps ed è compatibile con sistemi operativi Windows Mac OS X Linux e server offrendo un'installazione flessibile e ampia compatibilità. Facilità d'uso e mobilità. L'adattatore USB a Ethernet è plug-and-play e non richiede dongle aggiuntivi permettendo una connessione rapida e affidabile senza compromessi ideale per professionisti IT tecnici e utenti avanzati che necessitano connettività LAN portatile. Funziona
27,99 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Startech Adattatore Di Rete Usb Ax54005a
92,89 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Startech Usb To Serial Adapter Cable 1.8 M One Size Black
68,79 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Startech.Com Cavo Mini Sas Scsi Seriale Collegato 50 Cm, da Sff-8087 a 4X Sff-8482
23,85 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,06 €
StarTech.com Adattatore USB a 2 Porte Seriali RS232 RS422 RS485 - Memorizzazione Porta COM - Nouvo
131,98 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita