StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

StarTech.com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita

Adattatore USB-C StarTech con Dongle USB-A Ethernet Gigabit 5Gbps Grigio

Prezzo più basso
>72h
30,99 €
Spedizione da 8,95 €

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Disponibilità immediata
37,09 €
Spedizione da 11,09 €

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

37,73 €
Spedizione gratuita

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Disponibilità immediata
39,58 €
Spedizione da 8,94 €

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,88 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, U

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,66 €
Spedizione gratuita

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Disponibilità immediata
45,50 €
Spedizione da 6,44 €

StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
47,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Startech Usb To Serial Adapter Cable 1.8 M One Size Black
64,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ST USBPNLBFBM1 - Cavo USB 2.0 USB-B pz Su presa, avvitabile, 30 cm
11,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ST ICUSB422 - Adattatore da USB a seriale RS232 RS422 DB9
69,51 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Startech.Com Cavo Mini Sas Scsi Seriale Collegato 50 Cm, da Sff-8087 a 4X Sff-8482
23,85 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,06 €
StarTech.Com Adattatore da USB-C a Ethernet con dongle USB-A, 10/100/1000Mbps, USB GbE, Cavo Integrato da 15cm, LED di Stato

Offerta più conveniente

ADATTATORE DI RETE USB-C: aggiunge una porta Ethernet a un computer USB-C o USB-A supportando velocità Gigabit con auto-negoziazione per reti BASE-T da 10/100/1000 Mbps; la porta di rete RJ45 è dotata di LED di stato del collegamento DESIGN ACCURATO: il cavo da 15cm allegato offre una migliore flessibilità riducendo la tensione sulle porte; il connettore USB-C con dongle USB-C a USB-A assicura la compatibilità con laptop, desktop e dispositivi 2-in-1; alimentazione tramite bus USB COMPATIBILITÀ: si installa automaticamente sulla maggior parte dei sistemi operativi, tra cui Windows 7 e successivi, MacOS/iOS/ChromeOS; funziona con MacBook, Chromebook e tutte le piattaforme hardware, tra cui Intel, AMD, ARM (Snapdragon) e Apple Silicon APPLICAZIONI: Sostituisce le porte Ethernet rotte dei computer portatili; fornisce una connessione cablata più veloce e sicura di quella wireless per la casa, il lavoro e i viaggi; fornisce e mantiene in modo efficiente i computer portatili con WoL e PXE SPECIFICHE: USB 3.2 Gen 1 Type-C (5Gbps); retrocompatibile con USB 3.0/2.0; 1x porta GbE RJ45; 10/100/1000Mbps; Realtek RTL8153B; 9K Jumbo Frames; VLAN Tagging; Wake-on-LAN; supporto PXE Boot; Energy Efficient Ethernet (EEE); Compatibile Thunderbolt
30,99 €
Amazon.it