StarTech.com Adattatore da 1 porta seriale a Ethernet, server di dispositivi seriali alimentato da PoE 802.3af su IP

StarTech.com Adattatore da seriale a Ethernet 1 porta, server di dispositivi seriali IP PoE 802.3af per RS232 remoti, montabile parete/su guida DIN, convertitore RJ45 LAN DB9, TAA [I13P-SERIAL-ETHERNET]

offerte usate a partire da

StarTech.com Adattatore da 1 porta seriale a Ethernet, server di dispositivi seriali alimentato da PoE 802.3af su IP

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,44 €
Spedizione gratuita

Convertitore Serie a Ethernet StarTech 1 Porta PoE RJ45 LAN a DB9 RS232

>72h
233,00 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Adattatore da 1 porta seriale a Ethernet, server di dispositivi ser

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,16 €
Spedizione gratuita

StarTechcom Serial to Ethernet Adapter LAN RS232 I13P-SERIAL-ETHERNET

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Startech Usb To Serial Adapter Cable 1.8 M One Size Black
69,94 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ST USBPNLBFBM1 - Cavo USB 2.0 USB-B pz Su presa, avvitabile, 30 cm
7,05 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €
ST ICUSB422 - Adattatore da USB a seriale RS232 RS422 DB9
70,92 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Startech.Com Cavo Mini Sas Scsi Seriale Collegato 50 Cm, da Sff-8087 a 4X Sff-8482
23,85 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,06 €
StarTech.com Adattatore da 1 porta seriale a Ethernet, server di dispositivi seriali alimentato da PoE 802.3af su IP

Offerta più conveniente

CONVERTITORE SERIALE SU IP A UNA PORTA: collega diversi dispositivi seriali RS232 da remoto su una rete IP; per sistemi POS, lettori di codici a barre, sensori, sistemi di pesatura, controllori CNC e PLC; la porta seriale DB9 supporta fino a 921,6Kbps; TAA ECOSISTEMA UNIFICATO: i server dei dispositivi condividono lo stesso software Windows per porte COM virtuali e la stessa WebUI; usare il software per visualizzare i dispositivi in rete e impostare le porte com virtuali o la WebUI per accedere/configurare CONFIGURAZIONI VERSATILI: supporta la modalità TCP client/server per consentire il tunneling seriale tra due server; impostazioni export/import, denominazione/localizzazione personalizzata, protezione con password dell'amministratore /firmware aggiornabile OPZIONI ETHERNET E DI ALIMENTAZIONE: Singola porta RJ45 da 10/100 Mbps con auto-negoziazione; il server dei dispositivi seriali funziona tramite Telnet (RFC2217)/UDP/TCP; il convertitore da RJ45 LAN a RS232 include un alimentatore e supporta 5V sul pin 9 ENCLOSURE ROBUSTA: L'alloggiamento interamente in metallo garantisce la durata in condizioni difficili; protezione ESD di livello 4 (15kV aria/8kV contatto); include l'hardware per il montaggio a parete e su guida DIN; dimensioni: 46,1x 25x 81,9 mm
230,44 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.