STARDEA ZINCO BISGLICINATO 15 MG - INTEGRATORE ALIMENTARE per il SISTEMA IMMUNITARIO e per il benessere di PELLE E CAPELLI

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,00 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea zinco bisglicinato 15mg 60 capsule

24/72 ore
13,99 €
Spedizione da 6,00 €

STARDEA ZINCO BISGL.60Cps

1-3 giorni lavorativi
14,27 €
Spedizione da 5,80 €

STARDEA ZINCO BISGLICINAT60CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,97 €
Spedizione gratuita

Stardea Zinco Bisglicinato 15 Mg - Integratore Alimentare per il Siste

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,19 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea STARDEA ZINCO BISGLICINATO 15MG 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,28 €
Spedizione da 4,90 €
STARDEA ZINCO BISGLICINATO 15 MG - INTEGRATORE ALIMENTARE per il SISTEMA IMMUNITARIO e per il benessere di PELLE E CAPELLI

Offerta più conveniente

STARDEA ZINCO BISGLICINATO 15 MG Per il SISTEMA IMMUNITARIO e per il benessere di PELLE E CAPELLI 60 Compresse Stardea® ZINCO BISGLICINATO 15 mg è un integratore alimentare a base di Zinco bisglicinato*. Lo Zinco contribuisce alla regolare funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Contribuisce alla normale sintesi proteica, favorendo la normale formazione di pelle, unghie, capelli e ossa. Inoltre, lo Zinco contribuisce alla sintesi del DNA e alla divisione cellulare supportando la fertilità. *Lo Zinco bisglicinato garantisce una elevata tollerabilità e biodisponibilità. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al mattino a stomaco pieno. Non superare la dose giornaliera consigliata. Richiudere la confezione dopo l’uso. Ingredienti Agente Antiagglomerante: Cellulosa microcristallina; Bisglicinato di Zinco; Agente antiagglomerante: Stearato di magnesio; Capsula: Idrossipropilmetilcellulosa. Senza Glutine Valori Nutrizionali Conserv
13,00 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

stardea zinco bisglicinato 15mg 60 capsule
15,21 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Collagene Marino Idrolizzato 2500mg | Integratore Capelli con Biotina, Cheratina, Zinco Bisglicinato, Vitamina C Acerola, L-Cisteina, Alto Dosaggio Biotina Capelli | STARDEA COLLAGENE + KERATINA 300g
40,46 €
134.87 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita