REGOSTAR Cinetic 20 Cps

Stardea Regostar Cinetic 20 Capsule

REGOSTAR Cinetic 20 Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,59 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Regostar Cinetic 20 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,48 €
Spedizione da 4,90 €

REGOSTAR Cinetic 20 Cps

1-3 giorni lavorativi
14,77 €
Spedizione da 5,80 €

Regostar cinetic 20 capsule

24/72 ore
15,52 €
Spedizione da 6,00 €

REGOSTAR Cinetic 20 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,07 €
Spedizione gratuita

REGOSTAR CINETIC 20CPS

2-4 giorni
16,39 €
Spedizione da 4,90 €

REGOStar Cinetic Capsule 8 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea capsule Regostar Cinetic - Integratore alimentare per la nausea e la digestione, 20 capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,78 €
Spedizione da 5,00 €

Regostar Cinetic 20cps

1-3 giorni
18,10 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

REGOSTAR CINETIC 20 CAPSULE
15,26 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
REGOSTAR Cinetic 20 Cps

Offerta più conveniente

REGOStar CINETIC Descrizione Integratore alimentare a base di estratto standardizzato di zenzero e vitamina B6. Lo zenzero aiuta a contrastare il senso di nausea, regola la motilità gastrointestinale e promuove la funzione digestiva. La vitamina B6 contribuisce alla riduzione di stanchezza ed affaticamento. Formulazione in capsule per un rilascio più veloce**. **La capsula si disgrega entro 15 minuti. Ingredienti Zenzero e.s. tit. 5% in gingeroli totali (maltodestrine; emulsionante: idrossipropilmetilcellulosa; Zingiber offi cinale Rosc. rizoma; agente antiagglomerante: biossido di silicio); agente di carica: calcio fosfato bibasico; atiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; vitamina B6 protetta (mono e digliceridi di acidi grassi, piridossina cloridrato); involucro esterno: gelatina; colorante: calcio carbonato. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per capsula %VNR* Zenzero e.s. tit. 5%in gingeroli totali 200 mg Piridossina (vitamina
12,59 €
2-3 giorni
farmasave.it