STARDEA MUSCOLO COMPLEX PRONTO RECUPERO Compresse - integratore alimentare a base di Potassio, Magnesio, Rame e Selenio con Vitamine B6, B1 e B12.

Stardea Muscolo Complex 60Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,78 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Muscolo Complex 60Cpr

Prezzo totale più basso
24/48 ore
9,85 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea Muscolo Complex Pronto Recupero Integratore Funzione Muscolare, 60 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,20 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Muscolo Complex Pronto Recupero Compresse - a Base di Potassio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,39 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea STARDEA MUSCOLO COMPLEX PRONTO RECUPERO 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Stardea Muscolo Complex Pronto Recupero Compresse + Stardea Magnesio B
30,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
STARDEA MUSCOLO COMPLEX PRONTO RECUPERO 60 CPR
10,33 €
Vai al negozio
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €

Offerta più conveniente

STARDEA MUSCOLO COMPLEX PRONTO RECUPERO a base di Potassio, Magnesio, Rame e Selenio con Vitamine B6, B1 e B12 60 Compresse Stardea® MUSCOLO COMPLEX PRONTO RECUPERO è un integratore alimentare a base di Potassio, Magnesio, Rame e Selenio con Vitamine B6, B1 e B12.Il Potassio* ed il Magnesio* contribuiscono alla normale funzione muscolare. Inoltre, il Magnesio aiuta a ridurre la stanchezza e l’affaticamento, contribuisce al bilancioelettrolitico e supporta la normale funzione del sistema nervoso. Il Rame contribuisce al mantenimento del normale tessuto connettivo. Il Rame e il Selenio supportano laregolare funzione del sistema immunitario e contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Le Vitamine B6, B1 e B12 contribuiscono al normalemetabolismo energetico e riducono stanchezza e affaticamento. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 compresse al giorno, preferibilmente lontano dai pasti. In caso di affaticamento muscolare si consiglia di assumere il prodotto
9,78 €
2-3 giorni
farmasave.it