Relaxdays Stampo silicone per cubetti ghiaccio 5cm

Stampo in silicone per cubetti di ghiaccio Flessibile Stampo per ghiaccio XXL

Relaxdays Stampo silicone per cubetti ghiaccio 5cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
19,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Stampo in Silicone per Cubetti di Ghiaccio, XXL, Vaschetta Forma-Ghiaccio 5 cm, con 6 Scomparti, Nero

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Stampo in Silicone per Cubetti di Ghiaccio, XXL, Vaschetta Forma-Ghiaccio 5 cm, con 6 Scomparti, Nero

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 20,00 €

Relaxdays Stampo in Silicone per Cubetti di Ghiaccio, XXL, Vaschetta Forma-Ghiaccio 5 cm, con 6 Scomparti, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,24 €
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Stampo silicone per cubetti ghiaccio 5cm

Offerta più conveniente

Grazie a questi cubetti di ghiaccio XXL, realizzati con lo stampo in silicone, potrai finalmente raffreddare le tue bevande senza annacquarle! Questo stampo per ghiaccio è inodore, BPA-free e riutilizzabile. Si consiglia di non riempire il contenitore fino al bordo, per evitare che il ghiaccio si estenda e che l’acqua fuoriesca. La flessibilità del silicone consente di estrarre con facilità i cubetti di ghiaccio, anche singolarmente. Inoltre, con questi cubetti di ghiaccio extra-large potrai mantenere a lungo ghiacciate bevande come whisky o cola. Lo stampo per i cubetti di ghiaccio è lavabile in lavastoviglie Insomma, questo formaghiaccio in silicone è un accessorio indispensabile per il tuo angolo bar. Stampo in silicone per cubetti di ghiaccio in dettaglio - Dimensioni totali H x L x P: 5 x 16,5 x 11 cm ca. - Misure scomparto H x L x P: 5 x 5 x 5 cm ca. - Peso: 116 g ca. - Materiale: silicone Vaschetta per cubetti di ghiaccio XXL - Cubetti facili da estrarre grazie alla flessibilità
19,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

SILIKOMART NATURAE STAMPO IN SILICONE PIUMA N.10 IMPRONTE
23,90 €
2 prezzi
daltoscano.com
Spedizione da 9,90 €
SILIKOMART STAMPO SILICONE 62X52 FORMA DOLCE TRUFFLES 120 PROF 9 2022
15,50 €
11 prezzi
daltoscano.com
Spedizione da 9,90 €
Silikomart - Stampo in silicone Mango 130
16,50 €
14 prezzi
daltoscano.com
Spedizione da 9,90 €
SILIKOMART SILICONFLEX STAMPO IN SILICONE N.5 HALF-SPHERE
7,90 €
2 prezzi
daltoscano.com
Spedizione da 9,90 €
SILIKOMART UNIFLEX STAMPO IN SILICONE SFT118 ROUND PAN 180 MM
9,50 €
2 prezzi
daltoscano.com
Spedizione da 9,90 €