Stampante termica diretta per etichette TSC TE210/trasferimento USB/RJ-45

Stampante per etichette/CD TSC TE210 stampante etichette (CD) Termica diretta/Trasferimento termico 300 x DPI 127 mm/s Cablato Collegamento ethernet LAN [99-065A301-00LF00]

Stampante termica diretta per etichette TSC TE210/trasferimento USB/RJ-45

Prezzo totale più basso
>72h
312,99 €
Spedizione gratuita

TSC TE210 DT/TT printer,203dpi,6 (99-065A301-00LF00)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
318,04 €
Spedizione da 10,84 €

TSC TE210 DT/TT printer,203dpi,6 (99-065A301-00LF00)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
337,25 €
Spedizione gratuita

TSC TE210 DT/TT printer,203dpi,6 (99-065A301-00LF00)

Disponibilità immediata
340,00 €
Spedizione gratuita

TSC TE210 DT/TT printer,203dpi,6 (99-065A301-00LF00)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
363,45 €
Spedizione gratuita

TSC TE210 DT/TT printer,203dpi,6 (99-065A301-00LF00)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
367,00 €
Spedizione da 15,84 €
Stampante termica diretta per etichette TSC TE210/trasferimento USB/RJ-45

Offerta più conveniente

La serie TE200 offre ai clienti di tutto il mondo una stampante desktop entry-level competitiva durevole versatile e facile da usare. I due modelli disponibili sono il TE200 che offre la risoluzione di stampa standard del settore di 8 punti per mm (203 dpi) a 6 pollici al secondo. La serie TE200 offre ai clienti un'ottima combinazione di prezzo e prestazioni con un veloce processore da 400 MHz 16 MB di DRAM e 8 MB di memoria Flash così non dovrai aspettare che le tue etichette inizino a stampare. Caratteristiche: Il meccanismo di stampa a trasferimento termico modulare è protetto da un involucro esterno in ABS progettato per resistere ad ambienti difficili. Queste stampanti affidabili e convenienti stamperanno etichette di alta qualità per tutto il giorno producendo migliaia di etichette identificative con codici a barre nitide al giorno. Sia la testina di stampa che il rullo di stampa possono essere facilmente sostituiti senza attrezzi. La stampante è dotata sia di sensori di interval
312,99 €
>72h
PC Componentes IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 40 °C
Intervallo di temperatura -40 - 60 °C
Umidità 10 - 90%
Range di umidità di funzionamento 25 - 85%

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84433210

Dettagli tecnici

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR

Dimensioni e peso

Peso 2,5 kg
Altezza 164 mm
Profondità 280 mm
Larghezza 204 mm

Altre caratteristiche

Sicurezza FCC Class B, CE Class B, C-Tick Class B, UL, cUL, TÜV/safety, CCC, EAC, CoC, BIS, KC

Contenuto dell'imballo

Guida rapida
Adattatore AC/DC
Cavi inclusi AC, USB

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Corrente d'ingresso 2.5 A
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz

Velocità di stampa

Velocità di stampa 127 mm/s
Risoluzione massima 300 x 300 DPI
Tecnologia di stampa Termica diretta/Trasferimento termico
Ampiezza massima di stampa 11,2 cm

Design

Colore del prodotto Nero

Prestazione

Certificazione RoHS, REACH, WEEE
Processore integrato
Codici a barre incorporati 1D, 2D, AZTECCODE, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E
Memoria flash 128 MB
RAM installata 64 MB
Lingue di descrizione della pagina EPL, TSPL-EZ, ZPL, ZPL II

Connettività

Interfaccia standard Ethernet, RS-232, USB 2.0
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di connessione Cablato
Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Wi-Fi No

Carta

Diametro massimo rullo 3,8 cm
Larghezza carta supportata 20 - 112 mm
Lunghezza media massima 11,4 m

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Adattatore auto Brother PA-CD-600WR per stampanti etichette 12V DC
31,99 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Stampante per etichette/CD Epson TM-L90 (465): Ethernet E04+Built-in USB, PS, EDG [C31C412465]
587,68 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,87 €
Zebra GK420d stampante per etichette (CD) Termica diretta 203 x 203 DPI - Stampanti per etichette (Termica diretta, 203 x 203 DPI, 127 mm/Sec, con filo, Ethernet, 8 MB) (Rinnovato)
269,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Testina di stampa ad alta risoluzione 546504-001 compatibile con stampanti Datacard CD800 CD820 PX30 LX30 SD360 SD260, design termico in metallo ABS per etichette trasparenti e codici a barre
197,58 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,29 €
Testina di stampa di ricambio 546504-001 per stampante termica Datacard CD800 CD820 PX30 LX30 SD360 SD260 Testina di stampa ad alta velocità a bassa temperatura per stampa di etichette trasparenti
188,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €