Stampante laser Ethernet Kyocera ECOSYS PA2101cx, fronte-retro, touchscreen, stampa mobile

offerte usate a partire da

Stampante laser Ethernet Kyocera ECOSYS PA2101cx, fronte-retro, touchscreen, stampa mobile

Prezzo totale più basso
48/72h
224,71 €
Spedizione gratuita

Kyocera ECOSYS PA2101CX 0632983087312

Consegna 4 giorni lavorativi
228,00 €
Spedizione da 21,96 €

Kyocera ECOSYS PA2101cx Stampante laser

1-3 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione da 4,95 €

KYOCERA ECOSYS PA2101cx A colori 1200 x 1200 DPI A4

2 giorni lavorativi
233,00 €
Spedizione da 20,00 €

ECOSYS PA2101CX

Disponibilità immediata
233,01 €
Spedizione da 20,00 €

ECOSYS PA2101CX

Disponibilità immediata
239,05 €
Spedizione da 9,90 €

KYOCERA ECOSYS PA2101cx A colori 1200 x 1200 DPI A4

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
239,49 €
Spedizione da 32,00 €

ECOSYS PA2101CX

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
240,08 €
Spedizione da 10,90 €

ECOSYS PA2101CX

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
245,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,2 kWh/settimana
Consumo di energia durante la stampa 345 W
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,3 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 33 W

Dimensioni e peso

Peso 21 kg
Altezza 329 mm
Profondità 410 mm
Larghezza 410 mm

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 596 mm
Profondità imballo 571 mm
Altezza imballo 459 mm
Peso dell'imballo 28 kg

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC
Guida d'installazione rapida
Capacità della cartuccia inclusa (a colori) 1500 pagine
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 1500 pagine
Cartuccia inclusa

Requisiti di sistema

Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Sistema operativo Windows supportato

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità Blue Angel, EPEAT

Velocità di stampa

Stampa fronte/retro Auto
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 21 ppm
Stampa fronte/retro
Tecnologia di stampa Laser
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
A colori
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 12,5 s
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 11 s
Tempo di riscaldamento 32 s
Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) 11 ppm

Design

Posizionamento di mercato Casa e ufficio
Tipo di controllo Touch
Dimensioni diagonale schermo 6,86 cm (2.7")
Display a colori
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero, Bianco

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 48 dB
Processore integrato
Tipi schede di memoria SD, SDHC
Lettore di schede integrato
RAM massima supportata 1000 MB
RAM installata 1000 MB
Livello di potenza acustica (standby) 30 dB
Livello di pressione acustica (modalità silenziosa) 44 dB
Frequenza del processore 1000 MHz
Modello del processore A53
Famiglia processore ARM Cortex

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Kyocera Mobile Print, Mopria Print Service
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi No

Connettività

Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 60 - 163 g/m²
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta normale, Prestampato, Carta più spessa, Carta sottile

Capacità di ingresso e uscita

Numero massimo di vassoi di ingresso 3
Capacità massima di inserimento 550 fogli
Massima capacità di stampa 150 fogli
Capacità vassoio multifunzione 50 fogli
Vassoio multiuso
Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 250 fogli
Capacità di produzione totale 150 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 2

Caratteristiche

Paese di origine Vietnam
Cartucce di sostituzione TK-5480K Zwart (1.250 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5480Y Geel (1.250 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5480M Magenta (1.250 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5480C Cyaan (1.250 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5490K Zwart (2.800 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5490Y Geel (2.400 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5490M Magenta (2.400 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5490C Cyaan (2.400 afdrukken) ISO/IEC 19752
Mese di introduzione Gennaio
Anno di introduzione 2025
Lingue di descrizione della pagina PCL 5c, PCL 6, PCL XL, PDF 1.7, PostScript 3, TIFF, XPS
Numero di cartucce di stampa 4
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Ciclo de lavoro 600 - 1200 pagine per mese
Ciclo massimo di funzionamento 100000 pagine per mese

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Spazio ridotto per ogni ufficio.
• Velocità di 21 ppm: Produzione rapida di documenti.
• Funzionalità multifunzionale: Stampa, copia, scansione e fax.

Prodotti simili

HP Color LaserJet Professional LaserJet Pro CP5225dn Multifunction Colore Stampante, Solo Ethernet; Fotocopiatrice, scanner - Nouvo
1.897,18 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
HP Color LaserJet Professional Stampante CP5225n
978,00 €
11 prezzi
shop.primacopiasrl.it
Spedizione gratuita
HP Color LaserJet Professional Stampante CP5225dn
1.075,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HP LaserJet Enterprise M507x
783,44 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,95 €
HP Color LaserJet Pro M454dw Colore 600 x DPI A4 Wi-Fi
726,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stampante laser Ethernet Kyocera ECOSYS PA2101cx, fronte-retro, touchscreen, stampa mobile

Offerta più conveniente

Semplifica i tuoi flussi di lavoro con Kyocera ECOSYS PA2101cx la stampante laser a colori che trasforma la produttività professionale anche in spazi ridotti. Caratteristiche Kyocera ECOSYS PA2101cx Prestazioni professionali costanti. Con velocità fino a 21 pagine al minuto a colori e in bianco e nero un robusto ciclo di lavoro e una vera stampa fronte-retro automatica ECOSYS PA2101cx è la soluzione ideale per gli ambienti che richiedono efficienza quotidiana sia in ufficio che negli uffici domestici più esigenti. Qualità di stampa superiore. Il suo motore laser e la risoluzione di 1200x1200 dpi garantiscono testi nitidi e grafici definiti essenziali per presentazioni relazioni tecniche o documentazione con elevate esigenze visive. Gestione avanzata e stampa mobile. Integra Gigabit Ethernet e supporta AirPrint Mopria e Kyocera Mobile Print consentendoti di lavorare da qualsiasi dispositivo connesso alla rete. In questo modo mobilità e flessibilità non rallentano mai il tuo ritmo profes
224,71 €
48/72h
PC Componentes IT