STAKMANN Motosega a Scoppio a 2 Tempi a Benzina Lama 50 cm, Easy Start e Interruttore di Sicurezza, Moto Sega da Giardino, Lavoro, Taglia Legna e Rami Preciso con Impugnatura Ergonomica (52 cc)

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,91 €
Spedizione gratuita

Motosega a scoppio Benzina 2 Tempi 52 cc Lama 50 cm Taglia Legna Rami EasyStart

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,91 €
Spedizione gratuita

Motosega a Scoppio Benzina 2 Tempi 52cc Lama 50cm Taglia Legna e Rami

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita
STAKMANN Motosega a Scoppio a 2 Tempi a Benzina Lama 50 cm, Easy Start e Interruttore di Sicurezza, Moto Sega da Giardino, Lavoro, Taglia Legna e Rami Preciso con Impugnatura Ergonomica (52 cc)

Offerta più conveniente

La nuova Motosega a scoppio di Stakmann combina un potente motore a benzina da 52 cc con un design leggero e maneggevole di soli 5,5 kg. Questo la rende lo strumento perfetto per lavori di potatura e taglio, offrendo potenza e facilità d'uso in una sola macchina. Con la nuovissima Motosega elettrica di Stakmann potrai tagliare e rifinire legna e rami d'albero con la massima facilità ! Dotata di una barra da 20” ( Lama 50 cm ) che garantisce tagli precisi e sicuri. La copertura protettiva inclusa assicura che la barra sia sempre protetta quando non è in uso, prolungando la sua durata e mantenendo la sicurezza. Maneggevole, versatile e potente la nuova elettrosega di Stakmann è l'attrezzo che fa per te! Con una capacità del serbatoio di carburante di 550 ml, la motosega offre una buona autonomia per lavori prolungati. Utilizza una miscela di benzina senza piombo 95 e olio per motore 2 tempi al 4%, garantendo prestazioni ottimali ed efficienti in ogni utilizzo. L'impugnatura ergonomica gommata garantisce un eccellente presa confortevole, sicura e antiscivolo, inoltre l'effetto ammortizzante è superiore, avendo maggiore confort durante l'utilizzo anche durante le lunghe sessioni di lavoro. Basterà togliere il freno di sicurezza impugnando saldamente il manico, tirando la leva verso di sé facendogli produrre un piccolo scatto ed il gioco è fatto. Corpo leggero e maneggevole perfetto per la manutenzione di giardini e per tagliare legna da ardere, rami chiari e finiture in legno. I materiali utilizzati e le sue caratteristiche rendono la motosega elettrica di STAKMANN uno strumento di altissima qualità indispensabile per tutti gli amanti del giardinaggio e per i professionisti del settore.
89,91 €
Amazon.it

Prodotti simili

Stakmann Motosega Benzina a Scoppio Due Tempi Con Lama 30 cm, Interruttore di Sicurezza Freno Catena e Tanica Olio Taglia Rami Legna Giardino Albero Avviamento Veloce Sistema Antivibrante (25 cc)
79,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stakmann Motosega Benzina a Scoppio Due Tempi Con Lama 50 cm, Interruttore di Sicurezza Freno Catena e Tanica Olio Taglia Rami Legna Giardino Albero Avviamento Veloce Sistema Antivibrante (52 cc)
99,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mini Motosega con Doppia Batteria Sega Portatile per Potatura con Accessori
31,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita