stahlbus Valvola Di Scarico Dell'Olio M12 X 1,50

Stahlbus Vite di scarico olio con valvola M12x1,5 12mm Kit con tubo 40cm

stahlbus Valvola Di Scarico Dell'Olio M12 X 1,50

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
36,95 €
Spedizione da 7,99 €

Drenaggio Olio Stahlbus Con Valvola M12x1.5x12mm Kit Completo Con Tubo Di 40cm

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

stahlbus Vite Per Spurgo Freni STAHLBUS, 3/8-24UNFX22MM
29,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
stahlbus Vite Per Spurgo Freni STAHLBUS, M8X1.25X22MM
Spedizione da 7,99 €
stahlbus Spurgatore Combinato Per Freni VITE CAVA, M10X1,0X19MM
34,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
stahlbus Vite Per Spurgo Freni STAHLBUS, M7X1,0X16 MM
26,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
JMP Valvola Sfogo Aria Vite di Sfiato Nipplo di Spurgo M8x1, 25mm
26,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
stahlbus Valvola Di Scarico Dell'Olio M12 X 1,50

Offerta più conveniente

Valvole di scarico olio Stahlbus Così cambiare l'olio è un piacere! Con la valvola di scarico olio Stahlbus puoi scaricare l'olio dalla tua moto in modo assolutamente sicuro e pulito, senza sporcarti le mani e senza sporcare nulla. A tal fine, sostituisci il tappo di scarico dell'olio esistente con la valvola di scarico dell'olio Stahlbus. Durante il cambio dell'olio, svita il cappuccio protettivo e collega il raccordo del tubo flessibile tramite il sistema di chiusura rapida. Solo quando questo è bloccato, la valvola si apre e l'olio può essere scaricato nel contenitore che hai preparato. Quando si allenta il raccordo del tubo flessibile, la valvola si chiude automaticamente e basta solo riavvitare il cappuccio protettivo. Nessun contatto con l'olio Facile da usare grazie al sistema di chiusura rapida La vite di scarico non può andare persa Nessun pericolo di ustioni causate dall'olio bollente Non è necessario sostituire la guarnizione Il filetto della coppa dell'olio viene preservato