Relaxdays Set da 4 staffe reggimensole in ghisa

Staffe Reggimensole Muro Reggi Mensole Ghisa Supporti Angolari Scaffale Set 4

Relaxdays Set da 4 staffe reggimensole in ghisa

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
35,51 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set 4 Reggimensola da Muro, Staffe per Mensole, HLP: 21,5x4x21,5 cm, Supporti Angolari per Scaffali, Marrone

Disponibilità immediata
36,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set 4 Reggimensola da Muro, Staffe per Mensole, HLP: 21,5x4x21,5 cm, Supporti Angolari per Scaffali, Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set 4 Reggimensola da Muro, Staffe per Mensole, HLP: 21,5x4x21,5 cm, Supporti Angolari per Scaffali, Marrone

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Set da 2 staffe reggimensole vintage
25,91 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
ALUSFERA Staffe per Mensole 120 mm - Reggimensola in Metallo - Supporti per Mensole - Robusto Staffe per Mensole Pesanti - Reggimensole da Muro 3 Pezzi - Staffe Mensole - Staffe Angolari - Alluminio
39,72 €
19.86 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
2 Pezzi Staffe per Mensole Pesanti 15 cm Reggimensole da Muro Nero Staffa Triangolare Supporti per Mensole con Viti per Soggiorno, Cucina, Studio
15,99 €
8.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
DOJA Barcelona | Reggimensola Bianco | 4 Supporti Mensole | 35 x 40 cm | Staffa Angolare Bianca in Metallo | Reggimensole Officina / Garage, Staffe Mensole Legno, Scaffale a Parete, Tavolo Muro
34,99 €
8.75 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 4 staffe reggimensole in ghisa

Offerta più conveniente

Dai un tocco vintage alle tue pareti con questo set da 4 staffe reggimensole in ghisa! Ogni supporto è ideale per fissare mensole in soggiorno, cucina o camera da letto. Grazie al design decorativo e alla finitura effetto anticato, le staffe per ripiani diventano veri e propri elementi d’arredo. Fissale facilmente con i 4 fori predisposti e crea mensole da muro personalizzate per libri, stoviglie o decorazioni. Robuste e versatili, queste staffe reggimensola da muro sono perfette per dare stile e funzionalità ai tuoi spazi.Set da 4 staffe reggimensole in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 21,5 x 4 x 21,5 cm- Peso per ogni supporto: ca. 0,7 kg- Carico massimo per set di 2: ca. 15 kg- Materiale: ghisa- Disponibile in vari coloriSupporti decorativi per mensole a parete- Fissaggio flessibile di mensole e ripiani- Stile antico per un fascino nostalgico sulla parete- Ghisa massiccia con segni d'usura fatti artificialmente- 4 fori predisposti per un montaggio a parete sicuro- Utilizzo versa
35,51 €
3-5 giorni
relaxdays.it