STAEDTLER penne colorate Triplus fineliner, tinte pastello, punta fine rinforzata in metallo 0.3 mm, 6 fineliner, ideali per bambini, 334 SB6CS1, 6 Pezzi

Staedtler triplus fineliner 334 penna tecnica Multi 6 pz

STAEDTLER penne colorate Triplus fineliner, tinte pastello, punta fine rinforzata in metallo 0.3 mm, 6 fineliner, ideali per bambini, 334 SB6CS1, 6 Pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
5,51 €
Spedizione gratuita

Staedtler Fineliner Triplus 0.3mm Pastel assortment (6)

15 giorni lavorativi
7,32 €
Spedizione da 6,10 €

Box Pastel colours con 6 fineliner in colori pastello assortiti

3-4 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 2,70 €

Box Pastel colours con 6 fineliner in colori pastello assortiti

Controllare disponibilità nello shop
10,00 €
Spedizione da 2,80 €
STAEDTLER penne colorate Triplus fineliner, tinte pastello, punta fine rinforzata in metallo 0.3 mm, 6 fineliner, ideali per bambini, 334 SB6CS1, 6 Pezzi

Offerta più conveniente

Fineliner colorate con punta superfine rinforzata in metallo, resistente alla pressione, larghezza di tratto circa 0.3 mm Fusto triangolare ergonomico per scrivere, disegnare e colorare senza fatica Tecnologia dry safe: può rimanere per giorni senza cappuccio senza seccare (test iso 554); il colore non evapora Ideale per bambini in età scolare: l'inchiostro a base d'acqua è lavabile dalla maggior parte dei tessuti; lunga durata L'esclusivo astuccio trasparente staedtler box, comodo anche in viaggio, oltre che a casa e in ufficio, contiene 6 colori, tinte pastello
5,51 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Staedtler Linea Sottile Penne Triplus 0.3mm Colori Assortiti 60pk
40,26 €
9 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Staedtler Fineliner Triplus 0.3mm set (20)
19,52 €
Vai al negozio
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Staedtler Triplus Fineliner Punta 10 Penne IN il Pacchetto Scrittura Strumenti
9,76 €
14 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Penna Fineliner triplus - tratto 0,30mm - marrone Van Dyke - Staedtler
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €