Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

Staedtler tradition 110 HB 1 pz

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,70 €
Spedizione da 10,51 €

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,59 €
1.05 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

13,04 €
Spedizione da 3,99 €

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

13,42 €
Spedizione da 3,99 €

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,40 €
Spedizione da 3,00 €

STAEDTLER 110-HB Tradition Graphite Pencil for Drawing & Sketching - HB (Box of

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,15 €
Spedizione gratuita

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

17,48 €
Spedizione da 3,99 €

Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

Disponibilità immediata
17,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Staedtler 110-Hb Matite Tradizionali Hb - Scatola Da 12, Grafite, 12 Unità (Confezione da 1)

Offerta più conveniente

Selezione di 12 matite di alta qualità in gradazione hb; diametro della mina di 2 mm Alta resistenza alla rottura, grazie alla speciale formulazione della mina, solidamente incollata al legno Matite ottime per scrivere, disegnare, realizzare schizzi; alta qualità, immancabili in ufficio e nell'astuccio di scuola Le linee si riproducono bene e le matite sono facili da cancellare e da affilare con qualsiasi temperino di qualità Le matite staedtler tradition sono disponibili in una vasta selezione di gradazioni: 12 livelli di durezza della mina, da 4h a 6b; in questo caso la confezione contiene matite hb
11,70 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

STAEDTLER 110-2H Tradition Graphite Pencil for Drawing & Sketching - 2H (Box of
11,70 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,51 €
STAEDTLER 110-HBBK3D MatiteTradition HB - Blister da 3
4,28 €
1.43 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Staedtler 110-B - Matite grafite B
17,76 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Staedtler - Matita Tradtion 110 - 2B HB Confezione da 10 Nero
7,13 €
0.71 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €