Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Staedtler Pennarelli A Gesso Liquido Staedtler Lumocolor 344 8 Pezzi S_0301_S843

offerte usate a partire da

Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
26,53 €
Spedizione da 3,99 €

Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,52 €
Spedizione gratuita

Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,53 €
3.82 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
56,98 €
Spedizione gratuita

Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
57,08 €
Spedizione gratuita

Pennarello a gesso Staedtler Lumocolour (confezione da 8)

Spedizione entro 25 - 41 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Staedtler Penna a punta in fibra 326 C10 1 mm – 10 colori, confezione da 10
4,39 €
8 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
STAEDTLER 3010 - Pennarelli a doppia fibra, cancellabili a secco, 10 pennarelli a doppia fibra, 3010 TB10
9,80 €
0.98 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Staedtler 220 NC24 Pastello a Cera, 8 mm, 24 Pezzi
4,62 €
0.19 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Staedtler Lumocolor Chalk- Gesso Liquido a Base d'Acqua, Pennarelli Punta Grossa a Gesso Ideali per Decorare e Disegnare su Superfici Lisce, Set Pennarelli Lavabili per Bambini, Colori Assortiti, 8 Pz

Offerta più conveniente

PENNARELLI A GESSO LIQUIDO: Set di 8 pennarelli Staedtler Lumocolor a gesso a base d'acqua, ideali per scrivere, decorare e disegnare su superfici lisce come lavagne, vetri, finestre e specchi FACILE DA PULIRE: Il gesso liquido può essere rimosso facilmente con un panno umido dalla maggior parte delle superfici lisce, rendendo questi pennarelli perfetti per decorazioni temporanee e etichettature modificabili COLORI VIVACI E BRILLANTI: I pennarelli offrono un'elevata brillantezza cromatica, con alcuni colori fluorescenti alla luce UV, rendendo le scritte e i disegni ben visibili e accattivanti anche in ambienti scarsamente illuminati INODORE E SICURO: Il gesso liquido a base d'acqua è inodore, offrendo un'esperienza di scrittura confortevole e sicura, adatta sia per ambienti domestici che professionali. TRATTO PRECISO E UNIFORME: La punta rotonda con una larghezza di linea di circa 2,4 mm garantisce un tratto uniforme e preciso, ideale per dettagli e scritte chiare su superfici scure e trasparenti
26,53 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it