Pinot Bianco 2025 - Cantina San Michele Appiano

St. Michael Eppan/Appiano: Pinot Bianco DOC - 2023

offerte usate a partire da

Pinot Bianco 2025 - Cantina San Michele Appiano

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,20 €
Spedizione da 7,90 €

Pinot Bianco Alto Adige Doc San Michele Appiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,23 €
Spedizione da 6,49 €

Pinot Bianco Alto Adige DOC, St. Michael Eppian - 750 ml

Disponibilità immediata
13,14 €
17.52 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,80 €

Pinot Bianco Alto Adige DOC, St. Michael Eppian - 750 ml

Disponibilità immediata
20,50 €
Spedizione gratuita

Pinot Bianco Alto Adige DOC, St. Michael Eppian - 750 ml

Disponibilità immediata
26,99 €
Spedizione gratuita

Pinot Bianco 'Sanct Valentin' 2021 - Cantina San Michele Appiano

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
62,50 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

S. Maddalena 2023 - Cantina San Michele Appiano
10,00 €
2 prezzi
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
St. Michael Eppan - San Michele Appiano MULLER THURGAU Alto Adige DOC 2024 St. Michael Eppan 2024
10,70 €
Vai al negozio
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
San Michele Appiano St. Michael-Eppan - Gewurztraminer Doc 0,75 Lt
Spedizione gratuita
St. Michael Eppan - San Michele Appiano GEWURZTRAMINER Alto Adige DOC 2025 St. Michael Eppan 2025
13,20 €
Vai al negozio
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
Pinot Bianco 2025 - Cantina San Michele Appiano

Offerta più conveniente

Semplice, fresco ed equilibrato. Il punto di forza del Pinot Bianco della Cantina San Michele-Appiano risiede proprio nella sua inimitabile semplicità. Dopo essere stati raccolti a mano, lavorati accuratamente, fermentati e maturati in serbatoi di acciaio inox, i suoi grappoli d’uva ci regalano un vino dal lucente colore giallo, tendente al verde, che diffonde aromi che ricordano succose mele e pere. Sorprendentemente armonico e di grande beva, di questo Pinot Bianco non si ha mai abbastanza. Eccellente è anche il suo vasto abbinamento culinario. Assolutamente da provare con pasta o pesce!
11,20 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT