SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

SSD esterno SanDisk Extreme PRO 4000 GB Nero, Arancione [SDSSDE81-4T00-G25]

SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
509,50 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

529,19 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO Portable 4TB mod. SDSSDE81-4T00-G25

3-7 Giorni Lavorativi
533,15 €
Spedizione da 6,89 €

SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

560,00 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO 4 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Nero Arancione

1 giorni lavorativi
563,32 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

572,00 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

572,00 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

574,90 €
Spedizione gratuita

SanDisk Extreme PRO Portable 4TB mod. SDSSDE81-4T00-G25

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
578,12 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
SanDisk Extreme PRO 4TB SSD Esterno, SSD Portatile, Unità a stato solido NVMe con velocità fino a 2000 MB/s lettura/scrittura, USB-C, Crittografia hardware, backup automatici, Protezione IP65, Nero

Offerta più conveniente

Archivia e trasferisci rapidamente i tuoi dati grazie a una memoria a stato solido con tecnologia NVMe e velocità di lettura/scrittura fino a 2000 MB/s. Il corpo in alluminio funge da dissipatore di calore e consente di raggiungere velocità incredibili. Solida e resistente, questa unità portatile è pronta per seguirti nelle tue avventure. Viaggia in tutta tranquillità con la garanzia limitata di 5 anni e la combo costituita da un telaio in alluminio forgiato e un involucro in silicone, per una piacevole sensazione al tatto e una maggiore protezione. La protezione da cadute da un massimo di tre metri, l’indice di protezione IP65 contro acqua e polvere e il gancio per moschettone ti garantiscono la tranquillità necessaria per portarla con te in giro per il mondo. Proteggi i contenuti privati con la crittografia hardware a 256 bit inclusa e protezione tramite password. La protezione tramite password utilizza la crittografia AES a 128 bit ed è supportata da Windows 8, Windows 10 e macOS v10.9+ Gestisci con facilità i file e libera automaticamente spazio con l’app SanDisk Memory Zone.
509,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

SanDisk SDSSDE62P-1T00-G25 lettore a circuiti integrati esterno 1 TB USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Bianco - Nouvo
298,95 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
SanDisk 2TB Creator Phone - - SDSSDE62C-2T00-G25
277,57 €
5 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
SanDisk 1TB Fortnite® Portable, Peely™ Edition - - SDSSDE30-1T00-G25F
266,56 €
4 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita