iStorage diskAshur M2 500 GB - SSD portatile USB 3.2 crittografato hardware e autenticato tramite PIN - ultraveloce - conforme a FIPS - robusto e portatile

SSD esterno iStorage diskAshur M2 PIN 500 GB Nero [IS-DAM2-256-500]

offerte usate a partire da

iStorage diskAshur M2 500 GB - SSD portatile USB 3.2 crittografato hardware e autenticato tramite PIN - ultraveloce - conforme a FIPS - robusto e portatile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
260,00 €
Spedizione gratuita

iStorage diskAshur M2 500 GB - SSD portatile USB 3.2 crittografato hardware e autenticato tramite PIN - ultraveloce - conforme a FIPS - robusto e portatile

264,25 €
Spedizione gratuita

iStorage diskAshur M2 500 GB - SSD portatile USB 3.2 crittografato hardware e autenticato tramite PIN - ultraveloce - conforme a FIPS - robusto e portatile

Unknown
317,87 €
Spedizione gratuita

iStorage diskAshur M2 - SSD 500GB portatile USB 3.2 con autenticazione PIN e crittografia hardware. Ultraveloce, con certificazione FIPS, robusto e po

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
329,40 €
Spedizione da 7,90 €

iStorage diskAshur M2 500 GB - SSD portatile USB 3.2 crittografato hardware e autenticato tramite PIN - ultraveloce - conforme a FIPS - robusto e portatile

Disponibilità immediata
351,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

iStorage diskAshur2 256-bit 1TB USB 3.2 hard disk crittografato sicuro - Nero IS-DA2-256-1000-B - Nouvo
364,13 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
iStorage diskAshur2 256-bit 500GB USB 3.2 hard disk crittografato sicuro - Nero IS-DA2-256-500-B - Nouvo
229,28 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Disco iStorage diskAshur PRO2 da 1 TB USB 3.2 a 256 bit con crittografia sicura IS-DAP2-256-1000-C-G - Nouvo
368,18 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
iStorage diskAshur DT 2 disco rigido esterno 8000 GB Nero, Grafite
695,67 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Disco Rigido iStorage diskAshur M2 PIN 1TB M.2 370MB/s USB 3.2 Gen 1
537,00 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
iStorage diskAshur M2 500 GB - SSD portatile USB 3.2 crittografato hardware e autenticato tramite PIN - ultraveloce - conforme a FIPS - robusto e portatile

Offerta più conveniente

Facile da usare: basta inserire un PIN di 7-15 cifre per autenticarsi e utilizzarlo come un normale SSD portatile. Quando l'unità è scollegata, tutti i dati vengono crittografati utilizzando la crittografia hardware AES-XTS a 256 bit (non è richiesto alcun software). Robusto, resistente agli urti e agli urti: il disco Ashur M2 è estremamente robusto, resiste a cadute fino a 4 m su una superficie di cemento. La propulsione è anche dimensionalmente stabile, sostenendo il peso di un veicolo da 2,7 tonnellate. Non c'è bisogno di preoccuparsi degli schizzi: l'accreditamento IP68 dell'unità significa che sopravviverà all'immersione sotto 1,5 m di acqua per 30 minuti e sarà considerata abbastanza forte da resistere a polvere, sporco e sabbia. Design sottile ed elegante: leggero e più piccolo delle dimensioni di un telefono, il che lo rende ultraportatile. Pesa: 86 grammi (con manicotto aderente), pesa 65 grammi. (sguainato). Trasferisci i tuoi file in pochi secondi: velocità di trasferimento dati USB 3.2 ultraveloci e compatibili con le versioni precedenti. Velocità di lettura fino a 370 MB/s Velocità di scrittura fino a 370 MB/s
260,00 €
Amazon.it