SSD esterno Corsair EX400U USB4 da 2 TB con USB-C Thunderbolt 4 fino a 4.000 MB/s, piccolo fattore di forma portatile

Prezzo più basso
>72h
409,96 €
Spedizione gratuita

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

Disponibilità immediata
426,22 €
Spedizione da 11,30 €

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
433,24 €
Spedizione gratuita

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
479,34 €

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
489,00 €
Spedizione gratuita

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

489,95 €
Spedizione gratuita

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

Disponibilità immediata
510,13 €
Spedizione gratuita

Corsair Ssd Corsair Ex400u 2tb UsB-C Ext (cssD-Ex400u2tb)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
542,73 €
Spedizione gratuita

Corsair EX400U Tecnologia Thunderbolt 2 To USB Type-C Nero - Nouvo

8 giorni lavorativi
565,40 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SSD esterno Corsair EX400U USB4 da 2 TB con USB-C Thunderbolt 4 fino a 4.000 MB/s, piccolo fattore di forma portatile

Offerta più conveniente

L'SSD esterno USB4 CORSAIR EX400U offre un'archiviazione esterna SSD ad alta larghezza di banda con velocità di lettura sequenziale fino a 4.000 MB/s e velocità di scrittura sequenziale di 3.600 MB/s per qualsiasi PC o Mac dotato di USB4 il tutto in un profilo compatto e portatile. L' EX400U supporta anche USB Type-C e Thunderbolt 4 e sistemi superiori. Grazie alla semplice configurazione plug-and-play con un solo cavo al software CORSAIR SSD Toolbox per un monitoraggio completo e al supporto di una garanzia di tre anni l' EX400U offre un'archiviazione esterna veloce e facile da usare. Caratteristiche SSD esterno con connessione USB 4: sfrutta l'incredibile larghezza di banda della USB 4 per spostare file di grandi dimensioni per attività come l'editing di video e foto in pochi secondi. Velocità ultraveloci: offre velocità di trasmissione dati fino a 4.000 MB/s e 3.600 MB/s in lettura e scrittura sequenziale. Compatibile con USB Type-C: connessione tramite USB Type-C Thunderbolt 4 e ve
409,96 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Disco Duro Corsair 2TB SSD USB 3.2 Gen2 EX300U 1100MB/s MagSafe Portatile
401,95 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Disco Duro Corsair 1TB SSD Portatile USB 3.2 Gen2 EX300U 1100MB/s MagSafe
193,84 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
CORSAIR EX400U SURVIVOR 2TB SSD esterno USB4
504,99 €
Vai al negozio
corsair.com/it
Spedizione gratuita