Disco Duro Micron 5400 Pro 240GB SSD 2,5" SATA 6 Gbit/s Cifratura AES

Micron 5400 PRO 2.5 240GB

offerte usate a partire da

Disco Duro Micron 5400 Pro 240GB SSD 2,5" SATA 6 Gbit/s Cifratura AES

Prezzo totale più basso
>72h
400,83 €
Spedizione gratuita

MICRON 5400 PRO 240GB SATA 2.5 MOD. MTFDDAK240TGA-1BC1ZABYYR EAN 0649528933515

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
628,92 €
Spedizione gratuita

Micron 5400 PRO 2.5 240GB

Disponibilità immediata
649,98 €
Spedizione gratuita

Micron 5400 PRO 240GB SATA 2.5 SSD Enterprise MTFDDAK240TGA-1BC1ZABYYR

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
655,99 €
Spedizione da 6,90 €

Micron 5400 PRO 2.5 240GB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
656,92 €
Spedizione gratuita

Micron 5400 PRO 2.5 240GB

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
674,99 €
Spedizione gratuita

Micron 5400 PRO 2.5 240GB

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
680,99 €
Spedizione gratuita

Micron 5400 PRO 240 GB 2,5 Serie ATA III 3D TLC NAND - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
5 giorni lavorativi
699,61 €
Spedizione gratuita

Micron 5400 PRO 2.5 240GB

Disponibilità immediata
700,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Micron Disco rigido MTFDDAK7T6TGA-1BC1ZA 7,68 TB SSD
Spedizione da 2,99 €
MICRON SSD 5400 PRO 2,5" 1,92TB
Spedizione gratuita
Micron 5400 PRO 3,84 TB 2.5 Serial ATA III 3D TLC NAND (Micron MTFDDAK3T8TGA-1BC
Spedizione da 20,99 €
Disco Duro Micron 5400 Pro 240GB SSD 2,5" SATA 6 Gbit/s Cifratura AES

Offerta più conveniente

Affidati a prestazioni affidabili e sicurezza avanzata con Micron 5400 Pro 240GB SSD la soluzione ideale per server e workstation che richiedono velocità e integrità dei dati. Caratteristiche Micron 5400 Pro 240GB SSD Progettato per ambienti professionali il Micron 5400 Pro offre una combinazione di velocità durata e sicurezza che soddisfa le esigenze di tecnici IT system integrator e professionisti dell'informatica. Grazie all'interfaccia SATA 6 Gbit/s e alla memoria 3D TLC NAND garantisce tempi di risposta rapidi e affidabilità costante anche sotto carichi di lavoro intensivi di lettura. Il supporto alla cifratura hardware AES 256-bit protegge i dati sensibili mentre il valore DWPD 1 5 assicura una lunga durata anche in scenari di scrittura frequente. Le elevate prestazioni in IOPS (fino a 75.000 in lettura casuale e 37.000 in scrittura casuale) lo rendono perfetto per database virtualizzazione e applicazioni mission-critical. Il fattore di forma 2 5" consente un'integrazione semplic
400,83 €
>72h
PC Componentes IT