Sram Maven Silver 2000 Mmx Brake Disc Argento

Sram Disco Del Freno Maven Silver 2000 Mmx

Sram Maven Silver 2000 Mmx Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
203,99 €
Spedizione da 4,99 €

SRAM impianto frenante Maven Silver Posteriore Senza Disco mm 2000 mm Black 2024

Disponibilità immediata
225,82 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Freno anteriore sram g2 r senza disco nero
60,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Freno anteriore sram g2 ultimate senza disco grigio
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Freno anteriore sram level tlm senza disco 95 cm nero
53,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kool-Stop KS-D293 Avid Sram X0 Sentiero Pastiglie Freno - Disco Del Freno Pads
28,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Sram Maven Silver 2000 Mmx Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Le moderne mountain bike hanno ridefinito le capacità dei ciclisti, spingendo i requisiti di potenza per impieghi gravosi oltre ogni limite. Maven Silver è la nostra risposta a questa evoluzione, con mostruosi pistoni da 18 e 19,5 millimetri che generano il 50% di potenza in più rispetto a Code. Ma la potenza migliore della categoria non significa nulla se non sei in grado di sfruttarla. Swinglink traduce l´input del ciclista in una potenza progressiva durante la trazione della leva, mantenendo la sensazione di guida tipica di SRAM. E grazie a una pinza rigida a 4 bulloni che disperde un´incredibile quantità di calore, questa sensazione rimane costante, quindi l´ultima curva sembra la prima. Ma con così tanta potenza di base a disposizione, c´è più margine che mai per regolare le qualità di guida esattamente come vuoi con diversi materiali delle pastiglie e dimensioni dei rotori. Maven Silver presenta una finitura anodizzata nera audace con hardware in acciaio inossidabile. E per una f
203,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)