SQ-Lab sella 613 Ergowave R Carbon 12 cm

SQlab 613 Ergowave R Carbonio, Sella di Bicicletta Triathlon Unisex-Adult, Nero, 12 cm

SQ-Lab sella 613 Ergowave R Carbon 12 cm

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione da 14,90 €

Sella sqlab 613 ergowave r carbon black

4 días giorni lavorativi
249,95 €

Prodotti simili

SQ-Lab sella 613 Ergowave R Carbon 12 cm

Offerta più conveniente

Il 613 ERGOWAVE® R Carbon non esercita la pressione sulle ossa del sedere grazie alla parte posteriore rialzata, ma per la prima volta nel triathlon la indirizza verso i rami ischiatici. La zona perineale è alleggerita e il supporto posteriore aggiuntivo migliora la trasmissione della potenza. Un effetto collaterale positivo è la riduzione delle irritazioni cutanee. Il 613 R ERGOWAVE® R Carbon offre - Sollievo delle aree sensibili - Trasmissione della potenza più efficiente - Evitare posture protettive faticose - Più spazio per le gambe Il motivo per cui l'adattamento della sella a gradini SQlab è apparso solo cinque anni dopo la forma SQlab ERGOWAVE® è da ricercare nei dettagli. Il coordinamento tra la posizione e l'altezza del gradino in combinazione con la vita, l'inclinazione e la larghezza, nonché la punta del naso inclinata, hanno richiesto un grande lavoro di sviluppo. Il 613 R ERGOWAVE® R Carbon non ha una forma qualsiasi, ma la forma perfetta per la più difficile
168,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/