HiPP - Baby - Spray Solare Protettivo per Bambini, SPF 50+, Protezione dai Raggi UVA e UVB, Resistente all'Acqua, Anti Scottature, Ultra Delicato, 1 Spray da 150 ml

SPRAY SOLARE BABY NEONATI E BAMBINI 50+ HIPP protezione alta - 150 ml

HiPP - Baby - Spray Solare Protettivo per Bambini, SPF 50+, Protezione dai Raggi UVA e UVB, Resistente all'Acqua, Anti Scottature, Ultra Delicato, 1 Spray da 150 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,44 €
8.29 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Spray Solare 50+ 150ml - HIPP

1-3 giorni lavorativi
15,40 €
Spedizione da 4,99 €
HiPP - Baby - Spray Solare Protettivo per Bambini, SPF 50+, Protezione dai Raggi UVA e UVB, Resistente all'Acqua, Anti Scottature, Ultra Delicato, 1 Spray da 150 ml

Offerta più conveniente

Lo spray solare HiPP Baby SPF 50+ è adatto a tutto il corpo, anche al viso e ideale per ottenere una rapida e sicura protezione contro i raggi solari UVA e UVB e contro il rischio scottature Si applica facilmente senza lasciare tracce bianche, non appiccica ed è resistente all'acqua permettendo al tuo bambino di muoversi protetto sia in acqua sia sulla sabbia Formula ultra delicata con olio di mandorle biologico sviluppata per minimizzare il rischio allergie; senza profumo, paraffina, parabeni e octocrylene Formato: 1 Spray da 150 ml HiPP si prende cura dell'ambiente: prodotto senza microplastiche e sicuro per la barriera corallina
12,44 €
Amazon.it

Prodotti simili

Bionike Defence Sun Baby & Kid Latte Solare Spray SPF30 200ml
19,61 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
RILASTIL SUN SYS BB SPR SPF50 piu
13,91 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Defence sun b&k latte spr 50+
13,79 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Rilastil Sun System Baby Spray Vapo SPF 50+ Protezione Bambini 200 ml
13,97 €
12 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
GOLDERM Sol.Ped.Spy fp50+100ml
18,65 €
6 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €