Spray adapt remover per rimozione adesivi medicali 50 ml

SPRAY ADAPT REMOVER PER RIMOZIONE ADESIVI MEDICALI 50 ML

Spray adapt remover per rimozione adesivi medicali 50 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
12,95 €
Spedizione da 6,00 €

Hollistar Spray Adapt Remover Per Rimozione Adesivi Medicali 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 4,90 €

ADAPT Spray per la rimozione di adesivi medicali 50ml

1-3 giorni lavorativi
13,03 €
Spedizione da 5,80 €

ADAPT RIMOZIONE ADES MEDIC SPR

2-3 giorni
13,52 €
Spedizione da 5,00 €

Hollister SPRAY ADAPT REMOVER PER RIMOZIONE ADESIVI MEDICALI 50 ML

Consegna in 24-48 ore
14,29 €
Spedizione da 4,90 €

Spray Adapt Remover Per Rimozione Adesivi Medicali 50 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,44 €
Spedizione gratuita

Adapt Remover Ades Medic Spr

24/48 ore
14,75 €
Spedizione da 3,99 €

Hollister Spray Adapt Remover Per Rimozione Adesivi Medicali 50 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,60 €
Spedizione da 5,00 €

Spray Adapt Remover Per Rimozione Adesivi Medicali 50 Ml 50 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,19 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Hollister Spray Adapt Remover per rimozione adesivi medicali 50 ml
12,43 €
8 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Adapt 7737 - Spray per rimozione adesivi, 50 ml, 1 ct
23,99 €
479.8 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Spray adapt remover per rimozione adesivi medicali 50 ml

Offerta più conveniente

Adapt Medical Adhesive Remover Descrizione Spray per la rimozione di adesivi medicali a base di silicone con propellente (azoto) in un contenitore pressurizzato. Senza alcol: non brucia. Si asciuga velocemente senza lasciare residui: è possibile attaccare subito una nuova sacca. Nessuna sensazione di freddo. Vaporizzazione omogenea da ogni angolazione: minimi sprechi. Incolore, inodore, silenzioso. Privo di DEHP, DBP, BBP e lattice. Modalità d'uso Il solvente viene spruzzato sulla superficie adesiva del dispositivo da rimuovere o su una garza che viene utilizzata per rimuovere l'adesivo. Componenti Esametildisilossano con azoto. Avvertenze I contenuti sono infiammabili: tenere lontano da fonti di combustione. Non fumare vicino al prodotto. Il prodotto è in un contenitore pressurizzato: non forare e non bruciare, neanche dopo l'uso. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Proteggere il contenitore dalla luce del sole e non esporla o conservarla a temperature superiori a 50°C. Conservazi
12,95 €
24/72 ore
Astonfarma It