Kit completo di protezione per la bicicletta Bikeshield Premium Blanc

SportsCover Kit completo protezione telaio Bikeshield Premium – Trasparente, Unisex Adulto, Grande

Kit completo di protezione per la bicicletta Bikeshield Premium Blanc

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
44,20 €
Spedizione da 8,49 €

Bikeshield Premium Complete Kit Protezione Cornice Adulto Unisex, Invisibile, Grande

Disponibilità immediata
50,57 €
Spedizione da 5,99 €

Bikeshield Premium Complete Kit Protezione Cornice Adulto Unisex, Invisibile, Grande

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,38 €
Spedizione gratuita

Bikeshield Premium Complete Kit Protezione Cornice Adulto Unisex, Invisibile, Grande

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
64,36 €
Spedizione da 3,00 €

Bikeshield - Premium Complete Kit Gloss

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,64 €
Spedizione gratuita

Bikeshield Premium Frame Protection Trasparente Transparent

1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €
Kit completo di protezione per la bicicletta Bikeshield Premium Blanc

Offerta più conveniente

Protezioni invisibili di alta qualità per telaio/forcella/pedali, finitura lucida, 100% made in Sweden, molto facili da installare, realizzate in poliuretano ultra resistente.Bikeshield resiste a urti, graffi, colpi e sfregamenti. Offre una protezione ultraresistente e una rigenerazione spontanea al taglio. È molto facile da applicare, non lascia residui ed è quasi invisibile, non ingiallisce con l'età, resiste al freddo e funge da cuscinetto contro gli schizzi di pietra e roccia, oltre a proteggere dallo sfregamento.KIT PRENANTE: 1x Tubo diagonale 100x530mm 1x Tubo orizzontale 80x530mm 2x Forcella 55x350mm 2x Guarnitura 50x140mm 1x Tubo sella 50x225mm 2x Coperchio foderi 50x300mm 2x Foderi 50x250mm 3x Boccole 3x CanalizzazioneIl kit Premium presenta un segno centrale sulle parti più grandi, per facilitare il montaggio diretto sul tubo sella diagonale e orizzontale. I bordi sono arrotondati per limitare gli spigoli e i rischi di impigliamento durante la movimentazione, il trasporto, ec
44,20 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Kit completo di protezione per la bicicletta Bikeshield Premium Blanc
44,20 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Bikeshield - Full Pack Oversize Matte
48,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bikeshield Minimaster Frame Guard Stickers 10 Units Trasparente Clear Matt
30,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bikeshield Confezione completa Brompton, finitura opaca
86,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita