SPORTNOW Cyclette da Casa, Cyclette per Casa con Resistenza Magnetica 0-100% Regolabile Silenziosa, Sella e Manubri Regolabili, Volano da 6 kg, Schermo LCD, Supporto per Tablet, Ruote, Capacità 120kg

SPORTNOW Cyclette da Casa, Cyclette da Camera con Resistenza Magnetica Regolabile Silenziosa, Sella e Manubri Regolabili, Volano da 6 kg, Schermo LCD, Supporto per Tablet, Ruote, Capacità 120kg, Nero

SPORTNOW Cyclette da Casa, Cyclette per Casa con Resistenza Magnetica 0-100% Regolabile Silenziosa, Sella e Manubri Regolabili, Volano da 6 kg, Schermo LCD, Supporto per Tablet, Ruote, Capacità 120kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
138,95 €
Spedizione gratuita

SPORTNOW Cyclette per Casa, Bicicletta da Interno

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,95 €
EUR 138,95 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SPORTNOW Macchina Total Crunch Pieghevole con Seduta Regolabile, in Metallo e Plastica 57x105x115cm Rosso Aosom Italy
79,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
SPORTNOW Cyclette Magnetica a 8 Livelli Pieghevole con Display Grigio e Nero
122,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SPORTNOW Pedaliera per Riabilitazione Altezza e Resistenza Regolabili Bianco
81,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SPORTNOW Cyclette da Casa, Cyclette per Casa con Resistenza Magnetica 0-100% Regolabile Silenziosa, Sella e Manubri Regolabili, Volano da 6 kg, Schermo LCD, Supporto per Tablet, Ruote, Capacità 120kg

Offerta più conveniente

RESISTENZA MAGNETICA ULTRA SILENZIOSA: La resistenza magnetica regolabile della cyclette da camera dallo 0 al 100% assicura una pedalata fluida e silenziosa. Perfetta per allenamenti al mattino presto o a tarda notte senza disturbare familiari o vicini. Concentrati completamente sul tuo allenamento privato senza distrazioni. MONITORAGGIO IN TEMPO REALE E SUPPORTO PER DISPOSITIVI: Il monitor LCD ad alta visibilità registra tempo, velocità, distanza e calorie in tempo reale, mentre il supporto per dispositivi integrato della cyclette da casa ti permette di guardare i tuoi programmi preferiti o ascoltare podcast. Trasforma ogni allenamento in un'esperienza più motivante e piacevole. COMFORT PERSONALIZZATO: La sella regolabile offre 8 livelli di altezza (78.5-98 cm) con 7 cm di regolazione avanti-indietro, mentre il manubri si adatta a 6 livelli di altezza (98-112 cm). Ideale per utenti di altezza compresa tra 145 e 195 cm, garantisce una postura corretta e un comfort superiore durante la pedalata. TELAIO IN ACCIAIO RESISTENTE E DESIGN STABILE: Realizzata con un telaio in acciaio rinforzato e una struttura a doppio triangolo, questa cyclette da casa supporta fino a 120 kg. I piedini di livellamento regolabili assicurano stabilità anche su pavimenti irregolari, offrendo una base sicura per allenamenti intensi. DIMENSIONI COMPATTE CON FACILE MOBILITÀ: Con un design compatto, questa cyclette per casa si inserisce facilmente in soggiorni o camere da letto. Le ruote di trasporto integrate semplificano lo spostamento e lo stoccaggio, trasformando qualsiasi angolo della tua casa in una zona di allenamento pratica e funzionale.
138,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it