Spleen. Tre opere per la Fondazione Filiberto e Bianca Menna. Catalogo della mostra (Salerno, 4 maggio-30 giugno 2024). Ediz. illustrata

Libri Spleen. Tre Opere Per La Fondazione Filiberto E Bianca Menna. Catalogo Del

offerte usate a partire da

Spleen. Tre opere per la Fondazione Filiberto e Bianca Menna. Catalogo della mostra (Salerno, 4 maggio-30 giugno 2024). Ediz. illustrata

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Spleen. Tre opere per la Fondazione Filiberto e Bianca Menna. Catalogo della mostra (Salerno, 4 maggio-30 giugno 2024). Ediz. illustrata

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Spleen. Tre Opere Per La Fondazione Filiberto E Bianca Menna. Catalogo Del

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Spleen. Tre opere per la Fondazione Filiberto e Bianca Menna. Catalogo del...

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Spleen. Tre opere per la Fondazione Filiberto e Bianca Menna. Cat

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Spleen. Tre Opere Per La Fondazione Filiberto E Bianca Menna. Catalogo Del

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Oltre ogni possibile imago
18,90 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Lo spleen di Parigi
12,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Lo spleen di Parigi
19,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Spleen. Tre opere per la Fondazione Filiberto e Bianca Menna. Catalogo della mostra (Salerno, 4 maggio-30 giugno 2024). Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

SPLEEN è un progetto espositivo che nasce dall'esigenza di riflettere sul ruolo e la posizione che un'istituzione storica dell'arte e della critica contemporanea, la Fondazione Filiberto e Bianca Menna può avere all'interno del tessuto urbano e socio-culturale della città di Salerno. Le tre installazioni, di collettivo damp, Davide Sgambaro, Marco Strappato, sono state concepite e adattate al contesto della Fondazione con l'obiettivo di costruire una sorta di spazio transizionale dove l'esperienza dell'arte sia al tempo stesso esperienza della vita, dove l'opera d'arte possa inserirsi silenziosamente e luminosamente nella struttura programmata della città, sulla scia della riflessione di Filiberto Menna nella Profezia di una società estetica (1968).
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.