Guanti Spiuk Anatomic verde scuro logo bianco - XS

Spiuk Guanto Corto Anatomic Unisex Verde T. XS

Guanti Spiuk Anatomic verde scuro logo bianco - XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
19,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da ciclismo Spiuk Anatomic Vert

2-6 giorni lavorativi
28,32 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Spiuk Guanto corto Anatomic unisex nero T. XL
19,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spiuk Guanto Corto Anatomic Unisex Nero T. M
20,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Spiuk Guanto Corto Anatomic Unisex Bordeaux T. XXL
19,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spiuk Guanto Corto Anatomic Unisex Nero T. XXL
20,71 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spiuk Guanto corto All Terrain Gravel Unisex Blu T. L
27,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Spiuk Anatomic verde scuro logo bianco - XS

Offerta più conveniente

I guanti Spiuk Anatomic sono molto leggeri e traspiranti, progettati per le uscite ciclistiche nei mesi più caldi dell'anno. La costruzione del palmo, con un resistente imbottitura in schiuma, garantisce un elevato comfort grazie all'ammortizzazione degli impatti. Questa costruzione è accompagnata da perforazioni strategiche per ottenere una traspirazione adeguata in ogni momento. I tessuti bielastici ErgodryFresh sul dorso forniscono un perfetto adattamento e un'elevata resistenza.Caratteristiche:- Guanto corto da ciclismo leggero e traspirante- Sviluppato per i mesi più caldi dell'anno- Palmo resistente e perforato con imbottitura in schiuma- Tessuti bielastici ErgodryFresh sia lisci che a rete sul dorso- Loghi riflettenti e rinforzo anti abrasivo sul pollice- Composizione: 100% Nylon
19,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it