Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

offerte usate a partire da

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,25 €
Spedizione da 2,70 €

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Mann Barbara Alice - Spiriti Del Sangue, Spiriti Del Respiro. Il Cosmo Gem

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,30 €
Spedizione da 6,00 €

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,26 €
Spedizione da 2,70 €

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Disponibilità immediata
23,27 €
Spedizione da 4,75 €

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il Cosmo Gemellare degli Indiani d'Amer

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,27 €
Spedizione da 5,00 €

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,36 €
Spedizione da 6,30 €

Libri Mann Barbara Alice - Spiriti Del Sangue, Spiriti Del Respiro. Il Cosmo Gem

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,30 €
Spedizione da 4,99 €

Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Disponibilità immediata
24,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bracciale, Bracciale della ricchezza Pixiu del sud, autentico amuleto di cristallo for meditazione Reiki, fortunato braccialetto for allontanare gli spiriti maligni, regali(Red)
38,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
8 Pezzi Braccialetti Fortuna Rosso, Braccialetto del Malocchio, Corda Rossa Braccialetto del Malocchio, Fatto a Mano, Allontana Gli Spiriti Maligni, per Bambino, Donna
11,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Bracciale Feng Shui Ricchezza per Protezione Bracciale in Argento Placcato in Oro Regolabile Attira Ricchezza Fortuna Spiriti del Reparto,Rosso a
40,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adesivo di Halloween | Halloweenmake-up, decalcomania creativa cosplay | 4x Decorazione del viso impermeabile | Macchie di sangue artificiale fantasma per rivestimenti per feste
5,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Bracciale Feng Shui Ricchezza per Protezione Bracciale in Argento Placcato in Oro Regolabile Attira Ricchezza Fortuna Spiriti del Guardiano,Rosso b
40,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spiriti del Sangue, Spiriti del Respiro. Il cosmo gemellare degli Indiani d'America

Offerta più conveniente

\"Che gli indiani necessitino ancora di uno sguardo occidentale che mostri loro il significato autentico delle loro storie è irritante quasi quanto la pretesa di offrire spiegazioni alternative.\" Prima dell'invasione, l'Isola della Tartaruga, o Nord America, ospitava prospere culture che condividevano una visione filosofica millenaria al cui centro stava il Cosmo Gemellare di Sangue (principio femminile) e Respiro (principio maschile): nessuna metà del cosmo può esistere senza la sua parte gemella. L'autrice salva le idee autenticamente indigene dalle interpretazioni occidentali, soprattutto dal monoteismo dei missionari. Partendo dai primi resoconti di origine europea scritti dai conquistatori, mostra la diversità e la ricchezza delle tradizioni orali e scritte indiane, rispettando ogni cultura nativa come un'unità distinta
12,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.