Pantaloni in Pelle Spidi Vent Pro Pants Nero/Ghiaccio UOMO 46

Spidi Vent Pro, pantaloni in pelle/tessuto H2Out 46 male Nero/Grigio Chiaro

offerte usate a partire da

Pantaloni in Pelle Spidi Vent Pro Pants Nero/Ghiaccio UOMO 46

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
359,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI SPIDI - Pantaloni Vent Pro Nero / Ice 46

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Pantaloni Vent Pro Nero / Ice Nero,Grigio 46

1-3 giorni lavorativi
359,96 €
Spedizione gratuita

Spidi Vent Pro Pants Grigio 46 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
359,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Vent Pro, pantaloni in pelle/tessuto H2Out 46 male Nero/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
379,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spidi Vent Pro Pantaloni in pelle da moto, nero, taglia 52 per maschi
359,51 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Vent Pro Giacca in pelle moto, nero, taglia 50 per maschi
431,43 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Vent Pro Pantaloni in pelle da moto, nero-bianco, taglia 48 per maschi
359,51 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Vent Pro Pantaloni in pelle da moto, nero, taglia 48 per maschi
359,51 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Vent Pro Pantaloni in pelle da moto, nero, taglia 54 per maschi
359,51 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni in Pelle Spidi Vent Pro Pants Nero/Ghiaccio UOMO 46

Offerta più conveniente

Il completo SPIDI Vent Pro è stato progettato per affrontare lunghi viaggi in sella a moto sport-touring con temperature medio alte, anche in presenza di pioggia. I materiali utilizzati, il design compatto ed il taglio medio-corto sono stati studiati per ridurre al minimo l'effetto delle turbolenze ad alte velocità pur garantendo massima ventilazione ed elevate performance di sicurezza. Il guscio esterno combina una rete 3D in poliammide ed una pelle bovina di spessore medio-alto, derivata da quelle utilizzate da piloti SPIDI impegnati nei campionati mondiali di velocità. Lo strato impermeabile traspirante H2Out - agganciato all'interno - è facilmente rimovibile in caso di temperature molto elevate. Il completo è dotato di protettori della serie Warrior Light di livello 2 su spalle, gomiti, anche, ginocchia. Sia la giacca che i pantaloni sono certificati secondo EN 17092-3:2020 in classe AA. SAFETY CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 PPE indume
359,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it