Giacca in Tessuto Spidi The Standard Jacket H2Out Vinaccio 4XL

Spidi The Standard H2OUT Giacca tessile da motocicletta impermeabile, rosso, taglia 4XL per maschi

offerte usate a partire da

Giacca in Tessuto Spidi The Standard Jacket H2Out Vinaccio 4XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
224,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Giacca The Standard H2OUT Wine / Nero Rosso 4XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
224,91 €
Spedizione gratuita

Spidi The Standard, giacca in tessuto H2Out 4XL male Rosso Scuro

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
237,39 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Giacca in Tessuto Spidi The Standard Jacket H2Out Verde Scuro 5XL
224,66 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Donna The STANDARD JACKET H2OUT LADY Nero SPIDI - UE: S
224,66 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Donna in Tessuto Spidi The Standard Jacket H2Out Argento XS
224,66 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca The STANDARD JACKET H2OUT Rosso SPIDI - UE: M
224,66 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca in Tessuto Spidi The Standard Jacket H2Out Vinaccio 4XL

Offerta più conveniente

SPIDI The Standard Jacket H2OUT®: giacca moto Softshell urbana/turismo, certificata Classe A. Impermeabile H2OUT, fodera termica removibile 80g. Protezioni Warrior L2 (spalle/gomiti) e predisposizione paraschiena. Comfort, stile e sicurezza. SPIDI The Standard Jacket H2OUT® è la giacca pensata per accompagnare il motociclista nell'utilizzo quotidiano in ambiente urbano e nei viaggi di media percorrenza, con un perfetto equilibrio tra comfort, protezione e stile. Il suo design sobrio e contemporaneo la rende ideale per chi desidera un capo tecnico ma discreto, capace di integrarsi con naturalezza nella vita di tutti i giorni. Realizzata in tessuto Softshell a 3 strati, la giacca offre una sensazione di comfort immediato grazie alla sua struttura morbida ed elastica, che segue i movimenti del corpo. Questo materiale, resistente e piacevole al tatto, assicura un'eccellente protezione dal vento e dalla pioggia, contribuendo al mantenimento del microclima ideale anche durante l'uso prolunga
224,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it