Pantaloni in Pelle Spidi Teker 2 Nero/Bianco UOMO 62

SPIDI SPIDI - Pantaloni Teker 2 Nero / Bianco 62

offerte usate a partire da

Pantaloni in Pelle Spidi Teker 2 Nero/Bianco UOMO 62

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
359,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI SPIDI - Pantaloni Teker 2 Nero / Bianco 62

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Pantaloni Teker 2 Nero / Bianco Nero,Bianco 62

1-3 giorni lavorativi
359,96 €
Spedizione gratuita

Spidi Teker 2 Leather Pants Nero 62 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
359,99 €
Spedizione da 4,99 €

Spidi Teker 2, pantaloni in pelle 62 male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
379,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Jeans Uomo Spidi Furious Pro Blu W32
137,94 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi NL5 Pantalone moto tessile, nero, taglia S per maschi
139,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Magic, pantaloni di pelle donne 48 female Nero
175,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Spidi VTM Robust Pantalone moto tessile, nero, taglia 4XL per maschi
99,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Fit Pantalone moto tessile, nero, taglia 28 per maschi
49,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni in Pelle Spidi Teker 2 Nero/Bianco UOMO 62

Offerta più conveniente

I pantaloni SPIDI TEKER 2 sono certificati secondo il più elevato standard di sicurezza CE (classe AAA) secondo prEN 17092-2: 2017 ed includono protezioni rimovibili Warrior Lite certificate En 1621-1: 2012 su ginocchia e fianchi. Al fine di garantire una perfetta ergonomia, i pantaloni RR PRO 2 hanno un sistema di regolazione micrometrico in vita, pannelli elasticizzati nella parte superiore del ginocchio ed un fondo progettato per adattarsi perfettamente agli stivali. Per aumentare il livello di confort e protezione, è presente una cerniera di fissaggio tra giacca e pantalone, mentre la struttura principale è in pelle bovina Italiana con uno spessore da 1,1 mm a 1,3 mm. Pannelli in Flex Tenax sono posizionati su zone con movimenti frequenti, quali le ginocchia, ed all'interno è presente una fodera fissa ad alta traspirazione. SAFETY CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato EN 17092-2:2020
359,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it