Giacca in Tessuto Spidi Originals Enduro Coffee XL

Spidi Originals Enduro Jacket Marrone XL Uomo

offerte usate a partire da

Giacca in Tessuto Spidi Originals Enduro Coffee XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Giacca Originals Enduro Coffee Marrone XL

1-3 giorni lavorativi
215,96 €
Spedizione gratuita

Spidi Originals Enduro Jacket Marrone XL Uomo

4 giorno(i) lavorativi
215,99 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Originals Enduro, giacca in tessuto XL male Marrone

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
227,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Spidi Originals Enduro Giacca tessile moto, marrone, taglia M per maschi
215,67 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Originals Enduro Giacca tessile moto, nero, taglia XL per maschi
215,67 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Originals Enduro Jacket Marrone S Uomo
215,67 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Originals Enduro Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL per maschi
215,67 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca in Tessuto Spidi Originals Enduro Coffee XL

Offerta più conveniente

SPIDI Originals Enduro è la giacca ideale per la guida di moto turistiche, scrambler e cafe-racer. Tutto è stato pensato per dare massima semplicità d'uso e comfort: le 4 tasche esterne sono molto capienti mentre il velluto all'interno del collo e la fodera traforata garantiscono il miglior feeling al contatto col corpo. Il tessuto esterno è un poliammide estremamente robusto; la giacca è certificata in classe A secondo prEN 17092-2:2017, le protezioni su spalle (Warrior Lite) e gomiti (Forcetech) rimovibili sono di serie mentre i paraschiena della serie Warrior possono essere acquistati separatamente. La giacca è compatibile con gli accessori Step-In-Wear, come ad esempio la fodera termica Thermo Liner e la membrana impermeabile Rain Chest. SAFETY CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato EN 17092-4:2020 di classe A Predisposizione per alloggiamento para-schiena CE liv. 1 Z53 Predisposizione
215,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it