Spidi Laser Pro Perforated Leather Suit Nero 48 Uomo

Spidi Laser Pro, tuta in pelle 1pz. perforata 48 male Nero/Giallo Fluo

Spidi Laser Pro Perforated Leather Suit Nero 48 Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
719,99 €
Spedizione da 7,99 €

SPIDI SPIDI - Tute Laser Pro Perforated Professional Nero / Giallo Fluo 48

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
759,95 €
Spedizione gratuita
Spidi Laser Pro Perforated Leather Suit Nero 48 Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Comfort:Fodera in mesh rimovibile a 2 ° stratoGamba della mutanda inferiore in materiale confortevoleColletto con inserti in neopreneergonomia:FisarmonicaPrestazione:Disposizione per cannuccia Hydroback V40Predisposizione per borsa Hydroback V39Sicurezza:Scudi da guerriero su spalle e gomitiCertificato Warrior Protectors EN 1621 1 Lev. 1 spalleParte finale aerodinamicaProtezioni rimovibili Racing certificate CE EN 1621 1: 2012Protettori rimovibili Force Tech certificati CE EN 1621 1: 2012 gomitiProtettori dell'anca fissi certificati CE secondo EN 1621 1: 2012Predisposizione per contenere paraschiena CE (Lev. 2) Z172Predisposizione per protezione torace CE Lev. 1 Z173Predisposizione per paraschiena CE Lev.1 Z54Predisposizione per paraschiena CE Lel. 2 Z147Cursore del ginocchio da corsa regolabile e rimovibileAbbigliamento di protezione DPI per uso moto Pr En 17092 2: 2017 Classe AAA certificatoCE: equipaggiamento protettivo per motociclette secondo il Regolamento (UE) 20
719,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Tuta LASER PRO PERFORATED Nero Bianco Blu - SPIDI - AN: 54
719,11 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SPIDI - Tute Laser Pro Perforated Professional Rosso 54
719,11 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Laser Pro Tuta in moto forata a un pezzo, nero/rosso, Taglia 52
719,11 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SPIDI - Tute Laser Pro Perforated Professional Rosso 56
719,11 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Fashion Tuta moto Laser Pro, pelle perforata monopezzo, nero-rosso Taglia 48 Uomo
719,11 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €