Jeans Uomo Spidi J-Fit Superslim Blu Chiaro W32

SPIDI - JEANS TECNICI MOTO J-FIT SUPERSLIM - BLU CHIARO

offerte usate a partire da

Jeans Uomo Spidi J-Fit Superslim Blu Chiaro W32

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Pantaloni J-Fit Superslim Blue Used Medium Blu 32

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

SPIDI - JEANS TECNICI MOTO J-FIT SUPERSLIM - BLU CHIARO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,90 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

SPIDI - JEANS TECNICI MOTO J-STRONG BLU
142,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
SPIDI - JEANS TECNICI MOTO J-FIT SUPERSLIM - BLU CHIARO
189,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Pantaloni Donna In Tessuto E Jeans Spidi Glorious Tex Demin Blu W33
101,94 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
SPIDI - JEANS TECNICI MOTO J-FIT SUPERSLIM - BLU CHIARO
189,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
SPIDI - JEANS TECNICI MOTO JOGGER J109-265 - VERDE
170,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Jeans Uomo Spidi J-Fit Superslim Blu Chiaro W32

Offerta più conveniente

J-Fit Superslim è un jeans da moto in denim Cordura®, cotone con ed Elastam per grande elasticità e comfort, certificato Classe A EN 17092-4:2020, con protezioni Warrior Lite per ginocchia e optional per anche. Vestibilità superslim, design ergonomico per la guida. J-Fit Superslim è il jeans da moto che saprà regalarti un comfort senza eguali. Il punto di forza di questi pantaloni da moto risiede nel materiale utilizzato, il denim sviluppato da SPIDI intrecciando fibre di cotone e di Cordura®, arricchiti dalla presenza di Elastam al 6%, che garantisce un grande estendibilità ed adattabilità a diverse corporature. La costruzione interna è di tipo light, che non prevede l'uso di fodera o rete interne. Il fit è slim, molto aderente lungo tutta la gamba, la vita medio-alta e la lunghezza standard (34 inches), studiata - come per tutti i Denim SPIDI - per coprire la caviglia in posizione da moto. E' certificato in classe A secondo EN 17092-4:2020 ed include i protettori ginocchia della seri
179,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it