SPIDI, J Tracker Tech, Colore Blue Dark Used, Taglia 40, Pantaloni Moto Uomo con Protezioni, Vestibilità Slim, Jeans Moto Pratici ed Elasticizzati

Spidi J-Tracker Tech Jeans Moto, blu, taglia 40 per maschi

SPIDI, J Tracker Tech, Colore Blue Dark Used, Taglia 40, Pantaloni Moto Uomo con Protezioni, Vestibilità Slim, Jeans Moto Pratici ed Elasticizzati

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,25 €
Spedizione gratuita

Spidi J-Tracker Tech Jeans Moto, blu scuro, Taglia 40

3 - 5 giorni
179,71 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi J-tracker Tech Jeans Blu 40 Uomo

10-12 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €
SPIDI, J Tracker Tech, Colore Blue Dark Used, Taglia 40, Pantaloni Moto Uomo con Protezioni, Vestibilità Slim, Jeans Moto Pratici ed Elasticizzati

Offerta più conveniente

JEANS DA MOTO: J-Tracker è un jeans da moto realizzato con tessuto misto Cordura e Cotone, sviluppato dal Safety Lab di SPIDI. Include protezioni rimovibili su ginocchia e finachi ERGONOMICO: Il nostro jeans da moto dalla vestibilità slim permette il posizionamento regolabile delle protettore ginocchio PERFORMANCE: Il jeans presenta un aggancio per moschettone e un passante per aggancio Pants Clip. Peso tessuto 13 oz/m². Peso medio 1,0 Kg SICUREZZA: I nostri J-Tracker sono indumenti di protezione ad uso motociclistico certificati EN 17092-4:2020 di classe A -CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/468 SPIDI: Dal 1977 progettiamo soluzioni rivolte ai motociclisti, con grande attenzione a sicurezza, comfort e design
171,25 €
Amazon.it

Prodotti simili

Spidi J-Tracker Tech Jeans Moto, blu, taglia 31 per maschi
179,71 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI J-Tracker Short L30 Blue Dark Used
159,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi J-Tracker Jeans da moto, nero, taglia 29 per maschi
161,73 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Jeans Donna J-TRACKER LADY Blu SPIDI - AN: 34
161,73 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi J-Tracker Jeans da moto, nero, Taglia 33
161,73 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €