Pantaloni In Tessuto Spidi H2Out Hard Track 3 Grigio Ghiaccio 3XL

Spidi Hard Track 3, pantaloni in tessuto H2Out 3XL male Grigio Chiaro/Nero

offerte usate a partire da

Pantaloni In Tessuto Spidi H2Out Hard Track 3 Grigio Ghiaccio 3XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
413,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI SPIDI - Pantaloni Hard Track 3 Nero / Ice 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Pantaloni Hard Track 3 Nero / Ice Nero,Bianco 3XL

1-3 giorni lavorativi
413,96 €
Spedizione gratuita

Spidi Hard Track 3 Pants Grigio 3XL Uomo

4 giorno(i) lavorativi
413,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Hard Track 3, pantaloni in tessuto H2Out 3XL male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
436,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spidi Hard Track 3, giacca in tessuto H2Out M male Marrone Chiaro/Nero/Grigio
539,31 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Hard Track 3 H2Out impermeabile Giacca tessile moto, verde, taglia S per maschi
539,31 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Hard Track 3 H2Out impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia L per maschi
413,45 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Hard Track 3 H2Out impermeabile Giacca tessile moto, verde, taglia XL per maschi
539,31 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni In Tessuto Spidi H2Out Hard Track 3 Grigio Ghiaccio 3XL

Offerta più conveniente

Pantaloni da moto certificati CE e EN 17092-3:2020 Classe AA, con protezioni rimovibili Warrior per fianchi e ginocchia. Dotati di membrana impermeabile, antivento e traspirante H2Out, compatibili con Step-In Wear e con un sistema di regolazione ergonomica per una vestibilità ottimale. Sicurezza: CE: Abbigliamento protettivo per motociclisti conforme al Regolamento (UE) 2016/454. Abbigliamento protettivo DPI per uso motociclistico certificato EN 17092-3:2020 Classe AA. Protettori rimovibili Warrior certificati EN1621-1 Liv. 2 per fianchi e ginocchia. Comfort: Indumento impermeabile, antivento e traspirante H2Out. Membrana rimovibile H2Out InsideOut a 3 strati sui pantaloni. Fodera fissa in rete. Performance: Compatibile con i prodotti Step-In Wear. Aperture di ventilazione. Cerniera per unire giacca/pantaloni. Peso medio 2,0 kg. Membrana impermeabile H2Out InsideOut utilizzabile sia all'interno che all'esterno degli indumenti SPIDI. 2 pantaloni in 1: fodera esterna e membrana H2Out. Pa
413,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it