Spidi guanto uomo in pelle Clubber - 026 Nero XL

offerte usate a partire da

Spidi guanto uomo in pelle Clubber - 026 Nero XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
80,91 €
Spedizione da 8,00 €

Spidi Clubber Guanti da moto, nero, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
89,81 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti In Pelle Spidi Clubber Glove Nero XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
89,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Clubber Gloves Nero XL

4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Clubber, guanti XL male Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
94,89 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI - Guanti Clubber Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spidi WNT-3 H2Out Guanti da moto, nero, taglia 2XL per maschi
62,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Flash-R Evo Nero Blu XXL
56,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti In Tessuto Spidi Underground KP Nero XXL
53,91 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
SPIDI, Flash-R Evo, Guanti Moto per Uomo, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Blu, Taglia S
59,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi guanto uomo in pelle Clubber - 026 Nero XL

Offerta più conveniente

Caratteristiche: ergonomia: Fisarmonica. Sicurezza: Imbottitura laterale della mano. Imbottitura del palmo. Imbottitura sul dorso della mano. Guanti moto protettivi DPI EN 13594: 2015 certificati con protezioni nocche Lev.1. CE: equipaggiamento protettivo per motociclette secondo il Regolamento (UE) 2016/454. Specifiche tecniche: Peso medio 0,2 Kg. Materiale: Flex tenax Nylon 6.6 ad alta tenacità, estrema resistenza all'abrasione. Microfibra scamosciata clarino ad alta resistenza. Pelle di capra, spessore 0,6 / 0,8 mm, alta vestibilità. Pelle Di Capra. Tessuto elasticizzato.
80,91 €
mgmotostore.it