SPIDI, Flash-R Evo Lady, Guanti Moto per Donna, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Spidi Guanti Moto Flash-R Evo Donna Protettivi Touchscreen Nero/Bianco XL

offerte usate a partire da

SPIDI, Flash-R Evo Lady, Guanti Moto per Donna, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,78 €
Spedizione gratuita

Guanti Donna In Tessuto Spidi Flash-R Evo Lady Nero Bianco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
35,94 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI, Flash-R Evo Lady, Guanti Moto per Donna, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Disponibilità immediata
52,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Flash-R Evo Tex Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia XL per donne

3 - 5 giorni
56,91 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Flash-R Evo, guanti donna XL female Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

7 varianti a partire da 35,94 €

SPIDI, Flash-R Evo Lady, Guanti Moto per Donna, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Offerta più conveniente

GUANTI DA MOTO: Questi guanti da moto SPIDI sono ideali per attività outdoor come moto. Inoltre, grazie alla loro linguetta laterale, sono facili da indossare CARATTERISTICHE: Il neoprene è elastico, confortevole e impermeabile. Lo scudo in poliuretano è indicato per l'assorbimento degli urti, mentre la microfibra scamosciata è ad alta resistenza TOUCHSCREEN: Grazie al touchscreen capacitivo è possibile utilizzare il proprio smartphone in qualunque momento SICUREZZA: I nostri guanti SPIDI sono guanti motociclistici protettivi certificati EN 13594: 2015 Livello1. Inoltre palmo, dorso e I lati esterni sono imbottititi per assorbire gli urti SPIDI: Dal 1977 progettiamo soluzioni rivolte ai motociclisti, con grande attenzione a sicurezza, comfort e design
32,78 €
Amazon.it