Guanti In Tessuto Spidi Neo-S Nero Blu XL

Spidi Guanti da moto Neo S Nero/Blu XL Uomo

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Spidi Neo-S Nero Blu XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Neo S Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Neo-S Guanti da moto, nero-blu, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
56,91 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Neo-S, guanti XL male Nero/Blu

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spidi Guanto H2Out Voyager Donna, Nero, Taglia M
79,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi - Guanti da Moto Voyager H2Out, Nero, XXL
88,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi - Guanti da Moto Automatiko, Nero/Giallo Fluorescente, S
75,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi - Guanti da Moto Automatiko, Bianco, S
79,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti In Tessuto Spidi Neo-S Nero Blu XL

Offerta più conveniente

Guanti da moto conformi al regolamento CE (UE) 2016/454, con imbottiture sul dorso, lato e palmo, certificazione EN 13594:2015 e protettori nocche Liv.1. Dotati di una pattina per vestibilità agevole, peso medio di 0,1 kg e compatibilità touchscreen. Realizzati con materiali di alta qualità, tra cui microfibra scamosciata resistente, tessuto elasticizzato e tessuto a maglia traforata. Sicurezza: CE: Abbigliamento protettivo per motociclisti conforme al Regolamento (UE) 2016/454. Imbottitura dorso della mano Imbottitura lato della mano Guanti protettivi PPE per moto certificati EN 13594:2015 con protettori Liv.1 per le nocche Imbottitura palmo Performance: Pattina per una facile vestibilità dei guanti Peso medio 0,1 Kg Touchscreen Materiali: Microfibra scamosciata ad alta resistenza Tessuto elasticizzato Tessuto a maglia traforata Manutenzione: Non lavare - Non candeggiare - Non asciugare in asciugatrice - Asciugare all'ombra - Non stirare - Non lavare a secco - Non strizzare
53,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it