Spidi giubbotto uomo Traveler 3 H2Out - 021 Nero/Rosso taglia M M

Spidi giubbotto uomo Traveler 3 H2Out - 021 Nero/Rosso

Spidi giubbotto uomo Traveler 3 H2Out - 021 Nero/Rosso taglia M M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
181,93 €
Spedizione gratuita

SPIDI GIACCA TRAVELER 3

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Traveller 3 H2Out Giacca tessile moto, nero/rosso, Taglia M

3 - 5 giorni
233,65 €
Spedizione da 7,99 €
Spidi giubbotto uomo Traveler 3 H2Out - 021 Nero/Rosso taglia M M

Offerta più conveniente

SPIDI Traveler 3 H2OUT è stata progettata per affrontare in comfort anche i climi più rigidi; è infatti dotata di fodera staccabile da 150gr/mq e di membrana impermeabile e traspirante H2Out®. Il guscio esterno è costruito con tessuto ad alta tenacità particolarmente robusto ed è caratterizzato da ampie prese d'aria sia sul fronte che sul retro che utilizzano la tecnologia SPIDI di ventilazione diretta: l'aria può defluire direttamente all'esterno del capo e garantire una corretta traspirazione del motociclista in caso di temperature più elevate. Traveler 3 utilizza il sistema ErgoFit per permettere un'ottimale regolazione dei volumi, attraverso restringimenti a 8 punti. La zip perimetrale consente di agganciare la giacca a qualsiasi modello di pantalone SPIDI predisposto, i protettori rimovibili su spalle e gomiti sono della serie Warrior Lite, rispondenti a normativa En 1621-1:2012 mentre la tasca posteriore interna può alloggiare i protettori dorsali della serie Warrior di livello 1
181,93 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Spidi Garage Giubbotto moto in pelle, nero, Taglia 54
399,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Genesis Giacca in pelle per moto, nero/rosso, Taglia 48
377,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Pit Lane Giacca tessile da moto, nero, Taglia L
170,72 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Fashion Giacca uomo Frontier ThermoRain 265 Verde militare L
404,91 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Spidi Roar Giacca in pelle da moto, Nero/Ghiaccio, Taglia 54
476,38 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €