SPIDI Giacca Moto In Tessuto Race Evo H2OUT (M, Nero 026)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
197,73 €
Spedizione da 18,80 €

SPIDI Giacca Moto In Tessuto Race Evo H2OUT (M, Nero 026)

Disponibilità immediata
206,63 €
Spedizione da 10,00 €

Spidi Race-Evo H2Out Giacca tessile moto, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
251,63 €
Spedizione da 7,99 €

SPIDI SPIDI - Giacca Race-EVO H2OUT Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
251,96 €
Spedizione gratuita

Spidi Race-evo H2out Jacket Nero M Uomo

9-11 giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione da 4,99 €
SPIDI Giacca Moto In Tessuto Race Evo H2OUT (M, Nero 026)

Offerta più conveniente

SAFETY: -CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 -PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato EN 17092-3:2020 di classe AA -Scudi Warrior applicati su spalle -Protezioni Warrior Lite removibili CE En1621-1 liv.2 spalle -Protettori certificati CE removibili Force Tech EN 1621-1:2012 gomiti -Predisposizione per alloggiamento paraschiena CE Liv.2 Z147 so all ombra - Stirare con temperatura massima del ferro 110°C - Non lavare a secco - Non strizzare PERFORMANCE -Tasca interna impermeabile -Tasche esterne impermeabili -Compatibile con prodotti Step-In Wear -Sistema di aggancio giacca/pantalone mediante cerniera -Peso medio 1,5 Kg MATERIAL -Tessuto ad alta tenacità in poliestere -Zone in reflex per l identificazione notturna -3M Scotchlite il miglior prodotto retroriflettente COMFORT -Fodera removibile con ovatta da gr. 100 -Fodera fissa in rete -Fodera ventilata H2OUT, impermeabile, traspirante, frangivento ERGONOMY -Tiretti per la riduzione dei volumi maniche e busto
197,73 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Spidi Windout Softshell Giacca funzionale, nero, Taglia XL
89,81 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Garage Giubbotto moto in pelle, nero, Taglia 50
399,90 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto estiva in rete, colore giallo, taglia M
123,10 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,80 €
Spidi Giacca Con Cappuccio Cadillac Wp
51,73 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Track Warrior Giacca in pelle per moto, nero/rosso, Taglia 52
239,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €