Spidi Guanti Donna In Pelle G-Carbon Lady Nero Fucsia S

Spidi G-Carbon, guanti donne S female Nero/Fucsia

offerte usate a partire da

Spidi Guanti Donna In Pelle G-Carbon Lady Nero Fucsia S

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
89,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi G-carbon Woman Gloves Bianco,Nero S Donna

4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi G-Carbon, guanti donne S female Nero/Fucsia

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
94,89 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI - GUANTI MOTO IN PELLE DONNA G-CARBON NERO/ROSA

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,90 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - Guanti G-Carbon Lady Nero / Fuchsia Nero,Rosa S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Guanto Corto Donna G-CARBON LADY Rosa SPIDI - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
98,91 €
Spedizione da 0,00 €

Spidi Guanti Donna In Pelle G-Carbon Lady Nero Fucsia S

Offerta più conveniente

SPIDI G-Carbon Lady sono guanti leggeri e ad alte prestazioni con certificazione EN13594:2015 KP CE e nocche in fibra di carbonio. Realizzati in pelle di capra Hi-Fit e microfibra scamosciata per protezione all'abrasione, offrono comfort con finiture grip&comfort, aerazioni, e linguetta per una vestibilità rapida. Garantiscono prestazioni con touchscreen e presentano ergonomici compensatori elastici. SPIDI G-Carbon Lady sono dei guanti leggeri ad alte prestazioni, progettati per proteggere le mani sia in strada che in circuito. Nonostante il peso contenuto in soli 140 grammi, i guanti G-Carbon Lady vantano la certificazione EN13594: 2015 KP CE, così come gli scudi in fibra di carbonio sulle nocche, per una maggiore sicurezza. I guanti sono realizzati in pelle caprina Hi-Fit (da 0,6 mm a 0,8 mm) con sezioni di pelle scamosciata sintetica per una maggiore protezione all'abrasione. La chiusura del polso avviene tramite cinturino in velcro, ed i guanti includono una linguetta studiata appo
89,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it