SPIDI, G-CARBON, Guanti da Moto con Touchscreen Capacitivo e Imbottiture Protettive, Guanti da Moto in Pelle Resistenti all'Abrasione e Traspiranti

offerte usate a partire da

SPIDI, G-CARBON, Guanti da Moto con Touchscreen Capacitivo e Imbottiture Protettive, Guanti da Moto in Pelle Resistenti all'Abrasione e Traspiranti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
50,46 €
Spedizione da 10,00 €

Spidi G-Carbon Guanti moto, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
76,99 €
Spedizione da 7,99 €

SPIDI, G-CARBON, Guanti da Moto con Touchscreen Capacitivo e Imbottiture Protettive, Guanti da Moto in Pelle Resistenti all'Abrasione e Traspiranti

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,00 €
Spedizione gratuita

Guanti In Pelle Spidi G-Carbon Nero Bianco XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
98,91 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI, G-CARBON, Guanti da Moto con Touchscreen Capacitivo e Imbottiture Protettive, Guanti da Moto in Pelle Resistenti all'Abrasione e Traspiranti

Disponibilità immediata
104,41 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - GUANTI MOTO IN PELLE G-CARBON NERO

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,41 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI, G-CARBON, Guanti da Moto con Touchscreen Capacitivo e Imbottiture Protettive, Guanti da Moto in Pelle Resistenti all'Abrasione e Traspiranti

Offerta più conveniente

GUANTI DA MOTO: Progettati per proteggere le mani sia in strada che in circuito. Dorso, palmo e dita sono imbottiti ed offrono pannelli flessibili per una naturale libertà di movimento CARATTERISTICHE: I guanti sono realizzati in pelle caprina Hi-Fit con sezioni di pelle scamosciata sintetica per una maggiore protezione all'abrasione. Il polso si chiude tramite cinturino in velcro TOUCHSCREEN: Grazie al touchscreen capacitivo è possibile utilizzare il proprio smartphone in qualunque momento SICUREZZA: Nonostante il peso di soli 140 grammi, i guanti G-Carbon vantano la certificazione EN13594: 2015 KP CE, così come gli scudi in fibra di carbonio sulle nocche, per una maggiore sicurezza SPIDI: Dal 1977 progettiamo soluzioni rivolte ai motociclisti, con grande attenzione a sicurezza, comfort e design
50,46 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it